anvictory.org » Новости » Раз, два, три, четыре, пять — кто не спрятался я не виноват

Раз, два, три, четыре, пять — кто не спрятался я не виноват

Это уже второе за неделю ЧП, связанное с неосторожным обращением с оружием, в столичном регионе. 3 августа в милиции подмосковного города Чехова тридцатилетняя помощница дежурного случайно выронила табельный пистолет Макарова, который выстрелил, ранив ее в голень. Женщина была госпитализирована. Инцидент был квалифицирован как несчастный случай, возбуждать уголовное дело не стали.


Смерть по неосторожности

 

В 2002 году в Москве у здания ОВД «Алтуфьево» 29-летний сотрудник милиции случайно выстрелил из автомата Калашникова в 19-летнего коллегу. От полученного ранения милиционер скончался на месте. Также в 2002 году 28-летний лейтенант ОВД «Кузьминки» Булат Азизбаев по неосторожности застрелил москвичку Наталью Климкину. Инцидент произошел на улице Юных Ленинцев, куда женщина пришла с несколькими крупными собаками. Азизбаев заметил, что животные гуляют без намордников, и принялся отчитывать собачницу.

 

Во время их спора свободно бегавший ротвейлер бросился на Азизбаева. Вслед за ней пошли остальные. Участковому удалось достать пистолет, он дважды выстрелил в ротвейлера. Одна из пуль попала в собаку, другая смертельно ранила женщину. В 2004 году в Москве милиционер отдела вневедомственной охраны Центрального округа по неосторожности ранил в ногу свою невесту из служебного пистолета Макарова.

 

Он демонстрировал ей табельное оружие, как она пришла к нему в гости, и во время демонстрации пистолета совершил случайный выстрел.

 

В 2005 году сотрудник дорожно-патрульной службы застрелил по неосторожности своего напарника. Инцидент произошел на 78 километре МКАД в 100 метрах от поста ДПС. Два сотрудника ДПС преследовали автомашину, нарушившую правила дорожного движения, а после того, как она остановилась, для задержания нарушителя один из милиционеров произвел выстрел из табельного оружия. Выстрелом был тяжело ранен автоинспектор Алексей Кулагин, позже он умер.

 

GZT.RU

Комментарии

Оставьте комментарий