anvictory.org » Новости » Могут ли менты наркоманы нести службу по охране правопорядка?

Могут ли менты наркоманы нести службу по охране правопорядка?

Причем, как оказалось, в тот роковой день 1 июля они укололись героином дважды. Официальный диагноз — «острая сердечная недостаточность — кардиомиопатия — на фоне передозировки наркотика». Сильнодействующий препарат героин был найден в крови и моче погибших. Последнее как раз означает, что с момента введения препарата и до наступления смерти прошло 1,5-2 часа. Сначала была сделана одна инъекция (препарат успел проникнуть в мочу), а роковым стал второй укол. Концентрация зелья дала летальный исход. Напомним, в 6 утра 1 апреля в одном из кабинетов Управления ФСКН по Западному округу Москвы, расположенном на улице Удальцова, нашли тела двух борцов с наркоторговлей.

 

В корзине для мусора при осмотре места ЧП обнаружили использованные шприцы и ампулы. Причем, по словам коллег, ребята отдыхали на рабочем месте с девушками. Впоследствии выяснилось, что оперуполномоченный Хрусталев в ФСКН устроился всего год назад. По словам коллег, должность ему помог получить некий высокопоставленный чиновник. Появление таких слухов понятно, пишет издание. Константин Хрусталев — зять знаменитого Александра Коржакова, бывшего начальника Службы безопасности президента Российской Федерации Бориса Ельцина. По одной из версий, молодые люди решили расслабиться после дежурства вместе с еще одним сослуживцем.

 

Они отправились в сауну, оборудованную вместе с комнатой отдыха прямо в подвале здания наркоконтроля на улице Удальцова. Около часа ночи в «скорую» позвонил один из парящихся в бане и сообщил, что его приятелю плохо. Врачи обнаружили у молодого человека щуплого телосложения сильную аритмию, сделали укол и, списав все на жарко натопленную сауну, укатили. Причем этот вызов никак задокументирован не был. Через несколько часов в сауне были обнаружены два мертвых тела. Тревогу поднял третий участник событий. Врачи констатировали смерть обоих в результате остановки сердца, вызванной передозировкой наркотического вещества.

 

При этом высокая температура в бане не могла усугубить состояние несчастных, усилив действие наркотика и приблизив конец несчастных, писал ранее «Московский комсомолец». Скорее всего, молодые люди не были закоренелыми наркоманами. Медики не нашли на телах умерших следов старых инъекций и только у одного из них обнаружили два свежих укола. У старшего лейтенанта крохотный след был между пальцев, а второй — на межлоктевом сгибе, традиционном месте наркоманов. Однако отсутствие видимых признаков того, что сотрудники ФСКН кололись постоянно, еще ни о чем не говорит. Возможно, они пользовались тончайшими иглами, какими вводят лекарства диабетики.

 

Версия, озвученная «не для печати» одним из милиционеров: возможно, сотрудники решили опробовать на себе изъятый накануне у наркокурьера новый вид наркотика. Будто бы основанный на героине, он называется «китайский порошок», или «Черный Дракон». Сам Коржаков отреагировал на вопрос журналистов о судьбе своего зятя мягко говоря нервно. «Вы меня зае**ли сегодня уже. Что я могу сказать?» — буквально произнес отставной генерал спецслужб. По словам влиятельного тестя, Хрусталев жил с его младшей дочерью Натальей отдельно. «Нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого, — добавил Коржаков. — Понятия не имею, что с ним могло произойти».

 

Источник newsru

Комментарии

Оставьте комментарий