anvictory.org » Новости » Казаки требуют воссоздать область Войска Донского

Казаки требуют воссоздать область Войска Донского

Казаки войска Донского готовят открытое письмо, которое будет отправлено президенту Дмитрию Медведеву, главе правительства Владимиру Путину и в Госдуму. Также ведется подготовка к референдуму по вопросу объединения. «Казаков игнорируют. Нас не хотят видеть на земле наших дедов, идет процесс, начавшийся еще в дни революционного переворота, – тихий геноцид. Посмотрите на республики Северного Кавказа, в них почти не осталось казаков. Это не может не сказаться на интересах национальной безопасности», – приводит «Независимая газета» заявление Козицына.

 

О воссоздании существовавшей в царской России Терской области заявил и атаман Терского казачьего войска Михаил Инкавцов. По его словам, Терская область в царское время была богатым регионом, она давала в казну 2 млн. золотых руб., сегодня же субъекты Северного Кавказа – дотационные и находятся в состоянии социально-экономического кризиса.

 

Как считает атаман, республики Северного Кавказа следует признать банкротами и ввести внешнее управление. В результате создания Терской области, по мнению Инкавцова, исчезнут территориальные претензии «некоторых народов друг к другу», понятия «титульные и нетитульные нации», а также прекратится отток русскоязычного населения. В Терскую область, по его мнению, должны войти Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Дагестан и часть Ставрополья.

 

По словам атамана, сегодня готовится обращение в Госдуму о необходимости воссоздания Терской области.

 

Новый Регион

Комментарии

1 комментарий на “Казаки требуют воссоздать область Войска Донского”
  1. Guest Пастырь:

    Пусть Н.Козицин открытое письмо направит на кладбище. Там хоть сторож ответит. Дан дух усыпления Богом народам, и ведут их слепые вожди. Луше пусть, все казаки, в молитве с покаянием обратятся за помощью в борьбе против нечестивых.

Оставьте комментарий