anvictory.org » Новости » Ингуши теряют свою самобытность

Ингуши теряют свою самобытность

По его словам, расследование будет произведено согласно принятым на Кавказе традициям. «Месть будет жестокой», — заявил Кадыров. Подобная перспектива может положить конец политике президента Евкурова — умеренного политика, стремящегося примирить раздираемое кровной местью общество и залечить раны, оставленные его предшественником Муратом Зязиковым, близким к Путину политиком, отправленным в отставку осенью прошлого года.

В граничащей с Чечней Ингушетии, имеющей общие с ней традиции и религию, в июне было совершено три террористических акта, направленных против высокопоставленных лиц. У Рамзана Кадырова имидж человека, который восстановил порядок в Чечне. Вчера он заявил, что президент Дмитрий Медведев поручил ему руководство антитеррористическими операциями в Ингушетии. «Я лично руковожу операцией, сейчас лично курирую, контролирую», — заявил Кадыров. Тем не менее, он опроверг информацию о том, что намеревается объединить две республики.

Ингуши не хотят, чтобы Рамзан Кадыров вмешивался в их дела. «Если хотят усугубить ситуацию, можно это сделать», — сказал генерал в отставке Руслан Аушев, который руководил Ингушетией с 1993 по 2002 год, удерживая ее в стороне от чеченского конфликта. Отправленный в отставку Кремлем бывший руководитель по-прежнему пользуется популярностью. Вдобавок он заявил о своей готовности исполнять обязанности президента на время отсутствия Евкурова.

Между тем ингушская оппозиция настаивает на проведении в республике чрезвычайного съезда ингушского народа, который состоится сегодня.

По материалам ИноСМИ.ру

Комментарии

Оставьте комментарий