anvictory.org » Новости » Путин превращается в Уго Чавеса

Путин превращается в Уго Чавеса

Подобные сцены, утверждает автор заметки, символизируют третью стадию «путинизма». Если на первой Владимир Путин позиционировал себя, как технократа, который пытается не допустить, чтобы молодая демократия скатилась к анархии, а на втором этапе превратился в правителя «бонапартического» типа, окруженного олигархами и агентами КГБ, то теперь он пытается предстать в образе политика популистского типа. Сейчас Путин позволяет себе жесты в духе Уго Чавеса, и такие персонажи, как Дерипаска, всячески подыгрывают ему в этом.

 

Впрочем, не исключено, что за театральными жестами Путин перейдет к реальной атаке на олигархов. Пираньи, которые уже съели золотых рыбок, если их не кормить, могут начать пожирать друг друга. Такие параллели с кризисной Россией приводит издание The Wall Street Journal.

 

«Газета.Ru»

Комментарии

1 комментарий на “Путин превращается в Уго Чавеса”
  1. was bornin:

    Произошедшее в Пикалевао — чистой воды спектакль. Только неразумные люди могут воспринимать этот фарс, как реальные действия президента. Это же чистейшей воды показуха: самостоятельно ездить на периферию и  решать ОДНУ проблему, ОДНОГО города региона. А сколько таких регионов? А сколько подобных проблем? Просто, в очередной раз был показан образ»сильного лидера». Одно радует: реакция народа далеко не такова, как 5 лет нахзад. Так и до полного «просветления» недалеко.

Оставьте комментарий