anvictory.org » Новости » Дмитрий Медведев: одиночество в Кремле

Дмитрий Медведев: одиночество в Кремле

Лидеры малых партий, в свою очередь, хотели бы поделиться с ним своими антикризисными инициативами, а также попросить не останавливаться на достигнутом и продолжить модернизировать политическую систему в стране. У руководителя департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислава Туровского есть два объяснения, почему президент так активен в отношениях с партиями: «Есть простая часть.

 

По инициативе Медведева было принято решение расширить круг партий, которые попадут в Госдуму, поэтому здесь логично, если он хочет встретиться с теми, кто предположительно мог бы попасть в Госдуму». Вторая версия эксперта — Медведеву нужны союзники. «Его главная проблема — одиночество в политической системе. Видимо, он инстинктивно стремится преодолеть это одиночество», — отметил он.

 

Как отметил член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров, через год правления президент так и не обзавелся влиятельной и достаточно многочисленной командой: «Ни на одного человека команда президента не приросла, и ни в одну из сфер она реально не расширилась». Участившееся общение Медведева с политическими «малышами» может свидетельствовать и о намерении главы государства нащупать более прочную опору в партийной среде, отмечает издание.

 

Выдвигали Медведева четыре партии, две из которых уже отсутствуют на политической сцене вообще (аграрии и «Гражданская сила»), а две оставшиеся не спешат демонстрировать поддержку его инициатив. Думская фракция «Единой России», к примеру, явно не торопится принимать кремлевские законопроекты. Не слишком сблизился Дмитрий Медведев за прошедший год его президентства и с другой структурой — «Справедливой Россией», лидер которой Сергей Миронов остается верным членом команды нынешнего премьера.

 

Источник kasparov

Комментарии

1 комментарий на “Дмитрий Медведев: одиночество в Кремле”
  1. Александр:

    Россия убегает от демократии со скоростью экспресса.Её стало даже меньше чем при коммунистах! Браво г.Сурков!Как это Вам только удаётся?Но эта победа пиррова и страшна для будующего России!

Оставьте комментарий