anvictory.org » Новости » Французского винодела в Москве убили гастарбайтеры

Французского винодела в Москве убили гастарбайтеры

Личности предполагаемых убийц уже установлены, и теперь сыщики предпринимают меры к их задержанию, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина. Вместе с тем, следователи раскрыли и первые шокирующие детали резонансного массового убийства, совершенного в центре Москвы.

Напомним, на минувшей неделе сообщалось о загадочной гибели знаменитого винодела из Франции Тьерри Спинелли, а также его русской жены Ольги и маленькой дочери Лизы. Их трупы были найдены в собственной квартире на улице Тверской-Ямской сразу после тушения пожара. Тогда эксперты считали, что коммерсант сам мог убить своих домочадцев, а потом поджечь жилище и покончить с собой. Однако эта версия не подтвердилась, хотя реальность оказалась не менее жуткой.

«Следствием установлено, что смерть супругов и их трехлетней дочери наступила в результате насильственных действий — они были задушены, — рассказал Владимир Маркин. — Кроме того, квартира была ограблена».

К жестокому убийству причастны уроженцы Узбекистана, которые делали ремонт в квартире этажом выше Спинелли. «Тьерри неоднократно рассказывал, что эти рабочие заливали их квартиру, — вспоминают близкие друзья погибшей семьи. — Тьерри ходил с ними ругаться. Они, видимо, обозлились на него и спустились сами».

Бизнесмен знал разнорабочих в лицо и потому спокойно открыл им дверь. Тем самым он обрек себя и всю свою семью на мучительную смерть.

Месть гастарбайтеров оказалась ужасной и хладнокровной. Первой убили жену француза: Ольга в этот момент была в ванной, где ее и задушили махровым полотенцем. С малышкой Лизой изверги расправились особо жестоко — вначале девочку задушили, а потом ее тело искололи кухонным ножом. На «десерт» преступники оставили связанного хозяина.

В довершение содеянного злоумышленники не погнушались устроить пьянку рядом с окровавленными трупами. «У винодела в баре был дорогой коньяк, им они и отметили свое грязное дело, — рассказал источник в правоохранительных органах. — А под утро решили замести следы и подожгли квартиру».

«Уже установлен круг лиц, вероятно причастных к этому преступлению, проводятся оперативно-разыскные действия, направленные на задержание подозреваемых», — добавил Маркин.

Ольгу и Лизу хоронили в открытых гробах, а гроб с главой семьи был закрытым. Тело винодела было изуродовано до неузнаваемости.

 

Тьерри Спинелли являлся коммерческим директором винной компании Chateau le Grand Vostock. В 2003 году эта фирма выкупила виноградники под Анапой, организовала там винодельческое хозяйство.

Это первое в России производство полного цикла (от выращивания винограда до розлива в бутылки), созданное по образцу французского шато. Виноградники располагаются в Краснодарском крае на угодьях, принадлежащих ОАО «Аврора».

Уже в 2004 году фирма со своей продукцией вышла на российский рынок. Еще через год продукция от Тьерри Спинелли получила признание на Западе, покорив Международную ярмарку вина в Лондоне. Тогда компания произвела 750 тысяч бутылок вина, впоследствии увеличив производство до 1 миллиона бутылок. Центральный офис компании находится в Москве.

По сообщениям СМИ, в последнее время Спинелли работал торговым представителем кооператива бордосских виноделов России, а его супруга руководила клубом Simple — имиджевым проектом одноименного поставщика вин на российский рынок.

А.Милер для АНП.

По материалам NEWSru

 

Комментарии

Оставьте комментарий