anvictory.org » Новости » Медведева и Кудрина ждут в американском суде

Медведева и Кудрина ждут в американском суде

Этот момент успела зафиксировать съемочная группа телекомпании RTVi. Российский министр машинально взял конверт, по всей видимости, не поняв, что произошло. Аналогичным образом представители американских акционеров ЮКОСа намерены поступить и с Дмитрием Медведевым в случае его появления в США. Гражданский иск 12 держателей американских депозитарных расписок компании ЮКОС против Российской Федерации был подан в Окружной суд Вашингтона еще в октябре 2005 года. Американцы, не вдаваясь в политическую подоплеку разборок между Кремлем и Ходорковским, просто требовали компенсировать понесенные убытки. «Мы хотим получить правосудие, которое невозможно в России, — заявил один из истцов, Ричард Аллен — Инвесторам лгали, что компания не будет национализирована», сообщает газета «Ведомости».

 

Ранее на все жалобы иностранных инвесторов кремлевская сторона заявляла, что «акционеры ЮКОСа должны были самостоятельно оценивать «риски», приобретая бумаги этой компании».  Мы не испытываем ни капли сочувствия ни к Михаилу Ходорковскому, ни к его бухгалтерши Бахминой, активным соучастникам разграбления России. Однако мы прекрасно отдаем себе отчет, что дело ЮКОСа связано отнюдь не с попыткой наказания тех, кто обворовывал русский народ в начале 90-х годов. Никто не сомневается, что Абрамович и Вексельберг точно также шли по трупам, сколачивая свои многомиллиардные состояния. Просто последние не претендовали на самостоятельную политическую роль в кремлевской политике.

 

Именно поэтому Ходорковский сегодня сидит за решеткой, а десятки его соплеменников успешно пилят Стабфонд России.

 

С. Успенский

Комментарии

1 комментарий на “Медведева и Кудрина ждут в американском суде”
  1. GuestС.М.Николай:

    Басманное правосудии.Или как Разрушить Госсударство Российское. Ответ раввина Берл Лазара:Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения.Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно,за 2 дня до ареста.Мы просто не успели помочь ему.Евреи должны искать не правду в жизни,а быть сообразительными.Ходорковского погубила его самонадеянность на вседозволенность.(  подстава)Он стал финансировать оппозизию В.Путина и за это поплатился  

Оставьте комментарий