anvictory.org » Новости » Жаркое Приморье

Жаркое Приморье

«В субботу приморское отделение всероссийской общественной организации «Союз офицеров» планирует провести во Владивостоке акцию протеста против крупного сокращения численности российских вооруженных сил в рамках идущей военной реформы. В воскресенье на Корабельной набережной массовую акцию протеста против высоких импортных пошлин на машины иностранного производства настроены провести автомобилисты Приморья. Кроме того, две акции в поддержку антикризисной программы правительства страны готовит на выходные приморская региональная организация партии «Единая Россия», — сказал собеседник агентства.

По его словам, милиция будет следить за тем, чтобы акции проходили в рамках закона, без экстремистских призывов. Наряды сотрудников патрульно-постовой службы настроены в воскресенье пресекать стремление автомобилистов образовать на улицах колонны протеста.

«Законом не предусмотрена такая форма проведения массовых мероприятий, как автопробег. Поэтому никакие ссылки водителей, препятствующих уличному движению, на выражение ими протеста не освобождают от ответственности за нарушение Правил дорожного движения», — сообщил собеседник.

Анатолий Ильюхов для АНП

Комментарии

Оставьте комментарий