anvictory.org » Новости » В Подмосковье бизнесмен расстрелял киллера первым

В Подмосковье бизнесмен расстрелял киллера первым

Преступление с непредвиденным концом было совершено в подмосковном городе Щёлково, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В настоящий момент следственные органы ведут проверку в связи с убийством и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В среду около 05:00 в ОВД Щелковского района обратился местный житель, предприниматель», — пояснили в милиции. Жертвой киллера должен был стать 39-летний заместитель генерального директора строительной фирмы, занимающейся прокладкой коммуникаций, Алексей Е. В 04:30 на него напал злоумышленник, вооруженный револьвером с глушителем. Это произошло, когда коммерсант подъехал на джипе к своему трехэтажному особняку в деревне Потапово Щелковского района.

Алексей потянулся за пультом управления, чтобы открыть автоматические ворота и тут раздались выстрелы. «Муж просто в рубашке родился, — объясняет супруга потерпевшего Наталья. — На машине было аж пять пулевых отверстий, а у него ни царапины».

Бизнесмен не растерялся, достал из салона карабин «Сайга» и открыл ответный огонь.

«Его (Алексея) спасло то, что он профессиональный охотник, — продолжает Наталья. — Стреляет без промахов».

Как только выстрелы стихли, бизнесмен вышел из машины и вошел во двор. Прямо посередине лежал неизвестный мужчина, одетый во все черное и с маской на лице, сообщает Life.ru. Как оказалось, одна из пуль попала прямо в сердце киллера, положив конец «дуэли». Сам предприниматель, давший отпор преступнику, не пострадал.

Уже через несколько минут у дома бизнесмена были все оперативные службы. «Я даже не представляю кому понадобилось убивать мужа. У нас не было врагов», — говорит супруга коммерсанта.

Оперативники не исключают, что причиной покушения стала профессиональная деятельность Алексея.

 

Напомним, что 4 года назад похожая история произошла с московским бизнесменом. Предприниматель проявил недюжинную сноровку и отбился от киллера, отняв у него пистолет.

Как сообщали в прокуратуре, 13 мая 2005 года киллер подстерег жертву на лестничной площадке одного из домов по улице Большой Черкизовской. Преступник был вооружен пистолетом с глушителем, а его целью был генеральный директор компании «Гранд-Аудит» 37-летний Федор Жучков.

Злоумышленник выстрелил в коммерсанта два раза, однако Жучков оказал сопротивление — он кинулся на нападавшего и отнял у него пистолет. После этого преступник скрылся.

С двумя огнестрельными ранениями гендиректор был госпитализирован.

Комментарии

Оставьте комментарий