anvictory.org » Новости » Медведев бандам Кадырова не указ

Медведев бандам Кадырова не указ

Однако Д.Медведев заметил, что ФСБ и другие правоохранительные органы должны продолжить контроль за ситуацией и при необходимости вводить отдельные элементы режима КТО, а также проводить необходимые действия как в самой республике, так и в других южных республиках страны, в которых еще сохраняется угроза террористических актов. Он подчеркнул, что эту работу нельзя останавливать или ослаблять. Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все специальные режимы, связанные с проведением на территории республики контртеррористической операции, будут сняты до конца марта 2009г.

 

Глава республики подчеркнул, что фактически контртеррористическая операция в регионе завершена, но ее юридический статус не снят. Это должно произойти, по его прогнозу, 30-31 марта. Соответственно, добавил Р.Кадыров, будут сняты все спецрежимы, связанные с функционированием, в частности с работой аэропорта и таможни. Также он сообщил, что, по оценкам руководства республики, сейчас в Чечне еще действуют около 50-100 членов бандформирований, которые являются чеченцами по национальности. По данным оперативного штаба, всего на территории республики действуют 480 боевиков.

 

По словам Р.Кадырова, он располагает информацией, что, в частности, в бандгруппе Доку Умарова не осталось ни одного чеченца, группа целиком состоит из наемников. После заявления Р.Кадырова МВД РФ сообщило, что выполнит все решения об отмене контртеррористической операции на территории Чечни в случае, если на это будут указания высшего руководства страны.

 

Источник top.rbc

Комментарии

Оставьте комментарий