anvictory.org » Новости » Безумие как норма Нургалиевской милиции

Безумие как норма Нургалиевской милиции

По данным начатого расследования, сержант патрульно-постовой службы Алексей (фамилия не называется) сбежал со своего поста, прихватив с собой табельный пистолет. Коллеги милиционера сразу заподозрили неладное, поскольку еще накануне сержант сильно нервничал. К тому же он забыл зарядить один из патронов, словно куда-то торопился. Милиционеру обрывали телефон, постоянно звонили.

 

Но Алексей не отвечал и на пост не возвращался. Вместо этого сотрудник ППС «принял на грудь» для храбрости и помчался на своих «Жигулях» в сторону деревни Высоково. Там в частном доме жили родители его бывшей подруги, которая бросила стража порядка в январе.

 

Теперь милиционер намеревался расправиться за это со всей ее семьей. Уже по дороге обезумевший от своей личной трагедии милиционер принялся стрелять буквально во все, что движется, пишет издание. В тот вечер двое молодых людей из соседней деревни возвращались домой, и лишь одному из них суждено было спастись от мстительного стража порядка. «Мы думали, он хочет дорогу спросить, а он достал пистолет и выстрелил в упор в Серегу,

 

прямо в сердце, — говорит 21-летний Сергей Иванов, которого и повстречал Алексей. — Я убежал в лес и прятался, пока этот псих не уехал». Уже после того, как милиционер отправился дальше, молодой человек вышел из леса и вызвал другу скорую помощь. Но раненый скончался на месте, так и не дождавшись врачей. А через несколько минут его друг услышал выстрелы в Высокове. Алексей ворвался в дом бывшей подружки и почти сразу открыл стрельбу на поражение по ее матери.

 

«Он пришел к нам и потребовал Марину, — рассказывает мама бывшей девушки милиционера Татьяна Костылева. — А затем начал стрелять». Первый выстрел Алексей сделал в воздух, а потом стал палить по женщине, однако промахнулся. На защиту Татьяны бросился ее муж, в которого страж порядка выстрелил 2 раза. «Я каким-то чудом выхватила пистолет и бросила в стоявшие в коридоре ботинки, — продолжает Татьяна. — Слава (ее муж) истекал кровью на полу, но продолжал удерживать Алексея.

 

Чтобы он меня не побил». Вскоре в квартиру прибежали сестра Татьяны Анна с мужем. Милиционер собирался сигануть в окно, но его удержали. Женщины надели на зарвавшегося служителя закона его же наручники. Вячеславу Костылеву удалось выжить. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в реанимации больницы имени Соловьева. Примечательно, что, согласно предварительной информации, задержанный Алексей полтора года назад проходил службу в Чеченской республике. Управление внутренних дел по Ярославской области выражает соболезнование родным и близким потерпевших. Милиция уже заплатила 15 тысяч рублей родственникам погибшего юноши Сережи Копошина.

 

Yar.RodGor.ru

Комментарии

1 комментарий на “Безумие как норма Нургалиевской милиции”
  1. Guest:

    А что — нормальный, типичный мент. И чего на него ополчились — вообще должны стоять на месте, чтобы было легче прицеливаться

Оставьте комментарий