anvictory.org » Новости » Медведев готовится к отставке?

Медведев готовится к отставке?

Но мне представляется, что «покаянная» версия будет решительно отвергнута заказчиком как вольнодумная, тираноборческая и скорее всего подброшенная мировой закулисой. Действительно, раскаяние г-на Медведева в каких-то якобы совершенных им ошибках с жалким блеянием о собственной неопытности и неспособности оправдать доверие означало бы шокирующее признание государственной пропагандой факта тяжелейшего кризиса в стране и тем самым автоматически бросало бы тень ответственности не только на медведевых, ивановых, петровых, сидоровых, а, страшно даже подумать, и на самого Национального Лидера (который, не будем забывать, единолично назначил Медведева и «служит» при нем премьером.)

 

 А это уже, согласитесь, подрыв основ российской государственности. Так уже сложилось, что вся политическая конструкция современной России оказалась подвешенной на ниточке путинского мифа. Мифу невозможно предложить в качестве альтернативы политика — только другой миф. А поле мифологем оказалось исчерпанным. Запас архетипов национального подсознания, к которым можно апеллировать, совсем невелик.

 

И в этом смысле Путин — это действительно наше все. Это последний русский миф, бессмысленный и беспощадный. Если нашим врагам удастся перерезать эту ниточку в сознании миллионов россиян, страна погрузится в социальный хаос. Воцарится смятение в умах, сопоставимое с временами, когда «оказался наш отец не отцом, а сукою». И, как нас об этом постоянно предупреждают наши самые глубокие политические мыслители, к власти прорвутся ужасные реакционные силы, какие-нибудь закомплексованные параноики, которые начнут всех подряд «мочить в сортирах», «вешать за яйца» и «обрезать так, чтобы потом не выросло».

 

 «Покаянная» формула отставки не решает ключевую для нашей политической стабильности задачу сохранения светлого образа Национального Лидера и увода его от ответственности за временные экономические осложнения. Напротив, всенародно расписываясь в своей и своего правительства несостоятельности, уходящий президент провозглашает «начальника» единственным лицом ответственным отныне и навсегда за все те проблемы, с которыми он, Медведев, по собственному признанию, не справился.

 

 Подобно несчастному оруэлловскому герою, он бросает его вместо себя на растерзание оранжевым крысам оппозиции — «Не меня! Не меня! Джулию! Владимира Владимировича!» Задача же спецоперации, запущенной 5 ноября, как раз обратная. Национальный Лидер должен как можно скорее покинуть с каждым днем все более разрушительную для его ауры непогрешимости нишу премьера и достойно и торжественно сменить действующего президента. Никаких ошибок, никаких кризисов. Сухие параграфы новой редакции Конституции и закона о выборах президента плюс высочайшая нравственная требовательность к себе потомственного петербургского интеллигента и православного христианина — вот истинные причины отставки этого талантливого молодого человека, которому суждено будет пробыть на кремлевской вершине чуть меньше, чем К.У. Черненко.

 

С временными трудностями будут разбираться в ранге премьера временные технические специалисты. Разбираться они будут долго. Путиномика «гунворов» и госкорпораций правильных пацанов не реформируется и не «перезагружается» в принципе. Но это неважно. А важно то, что Национальный Лидер сможет перезагрузить собственную повестку дня и всецело посвятить себя тому, что он больше всего любит, лучше всех умеет и на что крепко подсел многоканальный теленарод России, — на непримиримой и беспощадной борьбе с однополярным миром. P.S.

 

Кроме того, такая чисто юридическая легенда отставки (без мазохистского самобичевания) позволит третьему президенту РФ сохранить достойное место в строю бригады. Послужить четвертым председателем СФ РФ, например.

 

Андрей Пионтковский

Комментарии

1 комментарий на “Медведев готовится к отставке?”
  1. Guest:

    IMHO полный бред. Оно самому Путину спрашивается надо ? Или аффтар его полным идиотом считает ?

Оставьте комментарий