anvictory.org » Новости » Военная реформа сделает офицеров-медиков гражданскими

Военная реформа сделает офицеров-медиков гражданскими

Офицеров-хирургов, офицеров-анестезиологов, офицеров-реаниматологов будут стараться оставлять в Вооруженных силах, а вот терапевтами станут преимущественно гражданские. Кроме того, 22 военных госпиталя будет расформировано, и часть из них объединят в крупные военно-медицинские комплексы, а остальные переоборудуют в поликлиники.

 

Ранее сообщалось о похожих действиях в отношении военных вузов: вместо 13 академий, 4 военных университетов, 46 военных училищ и военных институтов планируется сделать три военных учебно-научных центра, шесть военных академий и один военный университет. Генерал-лейтенант Шаппо признался, что само Главное военно-медицинское управление уже сократилось в два с половиной раза.

Комментарии

1 комментарий на “Военная реформа сделает офицеров-медиков гражданскими”
  1. Guest Владимир:

    Какой гражданский врач возьмет на себя обязанности военные? Кранты военной медицине. А она была лучше гражданской. Военный врач у служивых, если он Врач, всегда был уважаем и авторитетен. А теперь все, наработанное военно-полевой медициной — псу под хвост. А нафига раненых выхаживать, ведь как в фильмах пиндосовских «милитари-россиянцы» завсегда будут победители и «неуязвимцы».  Точно нет головы у главковерха. А как же «общечеловечечность и высшая ценность жизни»? Аааа…. понял, это их жизнь — ценность, а жизнь «солдатика-серой шинельки» никакой ценности не имеет… Вот уж воистину враг не догадался бы, а… кто другой — умен нечеловечески…

    Да какой военный врач останется в той же должности, в которой он был военным? И будет так же пахать? Да ни за какие деньги этого не будет. И кто по гарнизонам сидеть будет из гражданских, они что вообще не понимают ничего в жизни?  Просто нет слов…

Оставьте комментарий