anvictory.org » Интервью » Интервью с Дмитрием Корчинским.

Интервью с Дмитрием Корчинским.

1. Дмитрий, как бы вы сами назвали ваш политический курс? Вы и ваша партия Братство — националисты, либералы, демократы, социалисты?

Политический курс Братства извилист и изощрен. Ибо нам нужно выжить и взять добычу.

У Братства нет идеологии, поскольку в мире нет идеологий. Либерализм, демократия, социализм стоят на книжных полках в дальнем углу библиотеки.

Национализм — одно из немногих оставшихся нам живых чувств. И будучи живыми людьми — мы националисты.

Братство — это религиозная община, которая хочет обеспечить себе исключительные привилегии.

 

2. Насколько сегодня возможно ваше участие в политической жизни Украины? Не зажимают ли вас на Украине?


Сейчас любая активная группа, имеющая достаточно наглости, может заметно
участвовать в политической жизни страны. В России стабильность обеспечивается усилиями централизованного аппарата, а в Украине тем, что всем на все наплевать, в том числе и на нас. Этим мы активно пользуемся. Все наши люди на свободе.

 

3. На какие средства вы существуете?

Мы существуем за счет кондотьерства и стараемся не упускать того, что плохо лежит.

 

4. Каковы ваши религиозные взгляды? Как вы относитесь к язычеству? Сейчас язычество набирает силу именно в молодёжной среде во всех славянских странах.

Мы исповедуем Православие. Однако считаем необходимым создание широкого христианского фронта против язычников и сатанистов. Поэтому следует прекратить злословить на католиков и протестантов, которые ежегодно являют миру примеры мученичества за веру, поскольку более активны в рискованных регионах. Они — наши братья, временно заблуждающиеся в некоторых (хотя и важных) вопросах веры.

Язычество набирает силу не только в славянских странах, но еще больше в африканских, американских, западноевропейских. Африканское язычество естественнее, следовательно — симпатичнее. Другие язычества более искусственны, натужны. Может быть, следует больше использовать барабаны?

 

5. Защищает ли сегодняшнее украинское государство интересы украинцев? Я имею в виду национальность, а не принадлежность к гражданству Украины?

Национальное государство возникло, как орудие нации против мира. Ныне же оно
есть орудие мира против нации.

Любой президент — есть местный представитель бюрократического интернационала. Новая и старая функция государства конфликтуют, но победит новая. В Украинском государстве мы так же наблюдаем этот конфликт.

 

6. Вы занимали антиющенковскую позицию на выборах Президента 2004 года. А как складываются отношения с другими партиями?

Никак. Нас недолюбливают. Кроме того мы работаем в разных жанрах. Вы же понимаете, что Братство лишь по недоразумению зарегистрировано, как партия.

 

 

7. Можете кратко описать ваши лозунги, за что вы боретесь?

Мы хотим превратить Украину в славянскую Чечню — создать тотальный оффшор под ядерным зонтом. Авторитет — выше бюрократии. Справедливость — выше уголовного кодекса. Солидарность — выше конституции. Вера — выше экономики. Церковь — выше государства.

 

Такая Украина сможет выжить, если церкви в мире, в первую очередь в США станут очагами христианского сопротивления диктату бюрократического интернационала, будут препятствовать своим правительством душить нас. Т.е., желая преобразовать Украину, мы вынуждены действовать во всем мире. Мы пытаемся вернуть церковь в состояние XVII века.

 

8. СМИ РФ обычно рисуют вас эдаким боевиком-фашистом и явно вас недолюбливают, впрочем, как и русских националистов. Причём, основные аргументы — это то, что вы за УПА (Украинскую Повстанческую Армию), которая типа воевала на стороне Гитлера исключительно против русских. Насколько я знаю, УПА воевала за независимость Украины в равной степени против фашистов и против советской власти. Вы согласны?


Те, кто ненавидит УПА, ненавидят кое-что в себе. Однако, русский гений проявляется не только в Самодержавии, но и в восстании. Русские — это не только Бенкендорф, Берия и Бронштейн. Русские — это так же Пугачев, Перовская, Петрашевский. Не все же русские стучали, не все же русские сажали, не всем ненавидеть УПА.

 

9. Каковы цели движения «Русские за УПА»?

Цель движения «Русские за УПА» — разрушить глупые стереотипы и существующую геополитическую игру. Запад мог бы еще в девяностых интегрировать Украину в НАТО, но решил оставить занозу в заднице России. Россия, по мнению американцев, должна бороться за Крым и Кавказ, не перенося свое внимание на Дальний Восток. США не хотят российской активности в Азии. Кроме того, предстоит главная борьба за ресурсы Сибири. Активизацией украинской темы московское руководство отвлекает внимание общества от провала своей китайской политики. Этот провал стал очевиден после прошлогодних масштабных военных учений Китая у российских границ, на которые не только не были приглашены российские наблюдатели, что отвечало бы вежливости, но российская сторона даже не была официально уведомлена, что противоречит существующим нормам.

 

Ни о каком добрососедстве не идет и речи. Кстати, китайские товарищи отрабатывали прорыв (вглубь на тысячу км.) на территорию РФ.

Россия должна прекратить реагировать на ложные раздражители. Что Россия может извлечь на Кавказе? Южную Осетию ценой военных жертв и провала всей европейской политики. Тут неясно куда девать Ингушетию, а предлагают взвалить на хребет русскому народу еще и Абхазию.

Историческая миссия России — освоение ресурсов и земель Дальнего Востока и Сибири — эта миссия ныне забыта.

 

 

10. В сознание россиян долгие годы вбивался миф, что украинский национализм построен на антагонизме к русским как к нации. Я подчёркиваю, ненависть не к России, а именно к русским, то есть к белым славянам. Многие россияне считают, что все западенцы ненавидят русских. Что это? Игра слов «русский — россиянин» или действительно украинцы не любят братьев славян, живущих на территории современного квазигосударства РФ?

Что есть национализм? Это инстинкт самосохранения нации. Это простое чувство всегда направлено против непосредственной угрозы. Очень часто русские использовались и используются для подавления украинцев. Естественно, это облегчает использование украинцев против русских.

Однако сегодня, реальные или мнимые противоречия отступают перед новыми угрозами. В мире катастрофически уменьшается количество белых, количество славян, количество русских и количество украинцев. Следовало бы осознать, что мы кусаем друг друга на краю приготовленной для нас братской могилы.

Современное украинское государство не способно защитить ни интересов украинцев, ни интересов русских, а современное Российское государство ущемляет интересы и русских и украинцев. Оно должно быть преодолено нашими общими усилиями.

 

 

11. Есть ли в украинском языке слово «русские»? Вы сами различаете русских и россиян?

В украинском слова «россияне» и «русские» передаются одним словом «росіяни».

Однако украинский язык различает «Росію» и «Русь». Росія — это то, от чего следует бежать, а Русь — это то, куда следует возвращаться.


12. Вы согласны с тем, что республики Кавказа должны жить отдельно от Руси в виду несовместимости русского и кавказского менталитетов? У русских националистов ответ однозначный, но вот в Украине, похоже, недооценивают опасность совместного проживания с горцами.



Да, считаю. Очень хорошо, что вы пытаетесь изживать иллюзии. Действительно, эрэфия не есть государство русских. Это Хазария, а не Русь. Русь мы построим заново. Активным группам следует почувствовать себя не отдельными организациями, а отдельным этносом, Русью, который не имеет ничего общего с окружающим планктоном. Любая «русская» группа в 20 человек, например в Санкт-Петербурге, должна взять точно такую же тактику, какую практиковали бы 20 чеченцев в Санкт- Петербурге или 20 американских сектантов в С.П., которые желают расширить свою секту.

 

13. Была ли ваша поездка на Селигер к «Нашим» актом демонстрации солидарности с российским режимом?

Я очень много читал о своей поездке на таинственное озеро «Селигер» к таинственным «Нашим», много удивлялся, но никогда не возражал ради культивирования собственной «таинственности».

 

14. Жива ли сегодня УНА-УНСО? Если да, то насколько она дееспособна?

Жива в качестве легенды. Впрочем, это высшая форма существования.

 

15. Знакомы ли вы с программой НОРНА?

Хорошая прагматичная программа. Кстати, у Вас был очень талантливый предшественник в XIX ст. Алексей Константинович Толстой. Возможно, следовало бы почаще обращаться к нему за формулировками и блестящими метафорами.

16. Сколько языков вы знаете и в чём, по-вашему, надуманность проблемы русского языка на Украине?

Я более-менее свободно владею украинским и русским. Более-менее понимаю остальные славянские языки. В Украине от русскоязычного человека нигде не требуется употребление украинского языка. Кое-какое знание языка нужно только на школьном тестировании и вступительных ВУЗ-овских экзаменах. Впрочем, необходимость знания химии или английского составляет абитуриенту много больше проблем.

 

Украинский является государственным языком, но это не значит, что от гражданина или чиновника требуется изъясняться по-украински в гос. учреждениях.

До последнего времени существовала проблема посмотреть в кинотеатре фильм в украинском переводе. Большинство книг, прессы, ФМ-контента, телепрограмм — на русском.

Государство делает некоторые робкие шаги по поддержке украинского языка. Несравнимые с усилиями РФ по поддержке русского, а тем более, с мерами большинства европейских стран, направленными на защиту собственных национальных языков.

Борьба за русский язык в Украине ведется не столько из любви к русскому, сколько из ненависти к украинскому, и используется как способ натравить друг на друга русских и украинских националистов.

 

17. По поводу крымских татар. Зачем Ющенко потакает крымским татарам в их самозахвате земель? Насколько реальна сегодня угроза создания в Крыму нового халифата?

Не только Ющенко. Любая власть. По трем причинам:

а) Татары — лучше всех организованная община в Крыму. Никто не хочет связываться.

б) С татарами заигрывают, ибо это хорошо организованный электорат.

в) Тронешь татар — будешь иметь дело с ОБСЕ и прочими.

 

18. От вступления в НАТО Украина выиграет или проиграет? Какова ваша позиция?

Это чисто умозрительный вопрос. НАТО не заинтересовано во вступлении Украины. Оно заинтересовано раздражать такой перспективой Россию.

От вступления в НАТО Украина проиграла бы, поскольку пришлось бы делиться суверенитетом. Проиграли бы и мы, БРАТСТВО — стало бы меньше свободы.

 

19. По вашему мнению, кто организовывает антинатовские выступления в Крыму? Почему только там мы видим демонстрации?

Антинатовские выступления в Крыму организует РФ. Ни одного бесплатного выступления там не было.

В основном усилия РФ по дестабилизации направлены на Крым, поскольку РФ хочет отобрать эту территорию. Такой проект способен объединить российскую элиту и мобилизовать российский электорат на безусловную поддержку власти.

 

20. Складывается впечатление, что базы Черноморского Флота в Крыму выгодны, как российским коррупционерам, так и украинским. Ведь деньги выделяются из бюджета РФ немалые, а сами работники баз прозябают в нищете. Тем временем за те миллиарды, что идут в Крым из РФ, Россия могла бы построить две современные базы немного южнее. По-вашему, там все в доле?

Вы правы, ЧФ не имеет военного применения, только политическое. Поэтому с чистой совестью можно красть выделяемые на его поддержку деньги.

 

21. Как вы относитесь к движению подкарпатских русин за автономию?

Движение представляет собой чисто симулятивный проект. Основная проблема — отсутствие русинов.

 

22. Насколько я помню из давних публикаций, вы всегда выступали за Русь под началом Киева. В РФ вас никто не поддерживал. Сегодня в России стали появляться силы, выступающие за слом антирусского режима в РФ и создание «Киевской Руси», готовые помочь антирусскому монстру РФ рухнуть. В частности, очень хорошо об этом написал профессор Пётр Михайлович Хомяков в своей новой книге «Российский Титаник и Русский Феникс». Вы готовы поддержать «Киевскую Русь»?

Готов.

 

23. Есть ли сегодня силы среди политической элиты Украины, готовые вступить в проект «Киевская Русь»? Заинтересованы ли в создании новой Руси славянские страны и страны Балтии?



Таких сил нет.

Славянские и балтийские народы объективно заинтересованы в создании новой Руси. Их правительства будут против. Когда эрэфия будет разваливаться, мы с удивлением будем наблюдать, как ей будут подставлять плечо именно те, кого сейчас она называет своими врагами: США, НАТО и их сателлитные режимы.

 

Комментарии

Оставьте комментарий