anvictory.org » Новости партнеров » Туры в Хайфу, Израиль

Туры в Хайфу, Израиль

Индивидуальные путешествия давно прекратили быть экзотикой — множество наших соотечественников уже оценило их достоинства, основным из которых является невысокая стоимость. Такие поездки достаточно легки в организации. Как сообщает источник, авиабилеты в Тель-Авив из Москвы можно заказать, не выходя даже из дома посредством специального веб-сервиса в интернете. Это в значительной мере экономит время, так как все из нас знают, какое повышенное значение оно имеет в современном мире.

Поездки в любую страну перестали быть проблемой — вы можете организовать путешествие в любой приглянувшийся вам город на любую дату. К примеру, стоит побывать в израильской Хайфе. Являясь третьим по величине городом в стране, она представляет собой один из основных ее экономических центров, а также второй по величине израильский морской порт.

Хайфа является городом полным контрастов и, на первый взгляд, кажется, что не слишком подходит для отдыха. Впрочем, при внимательном рассмотрении выясняется, что это замечательное место оказывается абсолютно неповторимым — культурная жизнь здесь органично сочетается с удивительной частой настроенностью на тяжелый физический труд, которой отличаются все жители города.

Город находится у подошвы горы Кармель, на побережье Хайфского залива и подразделяется на ряд частей, среди которых выделяется порт с нижним городом, служащий деловым центром, средний район, являющийся средоточием коммерции и собственно жилую зону, где располагаются спальные районы с жильем элитного и экономического класса.

На юго-востоке города, вдоль берега вытянулась превосходная полоса пляжей, близ которой находится пешеходная зона с размещенными внутри нее кафе и ресторанчиками. Тут можно подкрепиться после морского отдыха. Однако, Хайфа предлагает своим гостям не только возможности пляжного отдыха. В населенном пункте имеется немалое количество культурных достопримечательностей, большая часть которых имеет отношение к религии.

Одной из самых знаменитых являются гробница основателя бахайской религии Баба и бахайские сады, в которых можно побывать, предварительно записавшись. Это один из главных духовных центров бахаистов, каждый год посещаемый многими тысячами паломников. Здесь расположены также Международный бехаистский архив и Всемирный дом справедливости, высший религиозный и административный орган бехаистов.

Другой известной достопримечательностью служит могила ветхозаветного пророка Ильи, находящаяся на вершине горы Кармель. Как утверждают легенды, Илья обитал в местных пещерах в период правления царя Ахаба. Сегодня визит в эти подземелья и медитация в них помогают возвратить гармонию и душевный покой всем посетившим, так как этому немало способствует сама аура горы, которую недаром прозвали «виноградником Господа».

В Хайфе имеются и музеи, наиболее представляющий интерес из которых признается Городской, где показаны этнография и национальное творчество арабской и еврейской общин города, а также предметы и произведения искусства древних народов Средиземноморья. В Музее музыки представлены собрания множества музыкальных инструментов всех народов, а в музее японского искусства, главными экспонатами которого служат предметы и вещи частной коллекции, преподнесенной в дар городу богатым швейцарцем.

Намереваясь поехать в Хайфу, следует позаботиться о жилье. Вы можете снять номер в местном отеле, ориентируясь на собственные предпочтения и бюджет. Резервирование номеров самостоятельно — удобный способ заранее выбрать с классность отеля и его местонахождение, прибегнув к каталогам предназначенных для этого сайтов.

Комментарии

Оставьте комментарий