anvictory.org » Главная тема, Зарубежом » Трамп подписал первые указы

Трамп подписал первые указы

Президент США Дональд Трамп после инаугурации подписал первые указы. Об этом сообщает CNN.

Он назначал генерала Джеймса Мэттиса на пост министра обороны. Кроме того, Трамп подготовил документы для одобрения Сенатом списка кандидатур на должности в своей администрации и утвердил Национальный день патриотизма.

 Sean Spicer в Твиттере «Getting ready for first official act of POTUS httpst.conEfM7VMpF9» - Mozilla Firefox

Администрация Трампа при этом обозначила свои приоритеты в работе. Согласно заявлению, опубликованному на сайте Белого дома, команда 45-го президента США пообещала освободить американцев от «зависимости от нефти других стран», победить «Исламское государство», а также восстановить американские военные силы и развить дипломатический потенциал страны.

Белый дом также подтвердил свое намерение выйти из Транстихоокеанского партнерства, так как «жесткие и справедливые соглашения в сфере международной торговли могут быть использованы для обеспечения роста нашей экономики, возвращения миллионов рабочих мест американцам и оживления депрессивных районов нашей страны».

В администрации анонсировали план, который позволит создать 25 млн рабочих мест в течение 10 лет.

Ранее 20 января состоялась инаугурация Трампа, после чего он вступил в должность президента США. Помощник президента рассказывал Reuters, что в первые дни президентского срока Трамп также намерен подписать несколько указов, связанных со строительством стены на границе с Мексикой и изменением миграционной политики.

источник

Тэги:

Комментарии

Оставьте комментарий