anvictory.org » Новости партнеров » Сторонники и противники Пьера Дюкана

Сторонники и противники Пьера Дюкана

П.Дюкан, открывший миру секрет похудения, довольно быстро нашел критиков своего метода и сторонников, которые рьяно отстаивают точку зрения своего учителя. На самом деле, способ похудения, рассказанный Пьером Дюканом не такой уж и новый. Это разделенная на этапы обычная белковая диета, основной идеей которой является употребление в пищу, в основном, белков с небольшим добавлением в рацион питания клетчатки (овощей и овсяных отрубей) для помощи пищеварению.

Нельзя не согласиться с мнением последователей этой диеты, в вопросе ее действенности, так как результат совсем не плохой. Белковая диета Дюкана – одна из самых эффективных, позволяющая в достаточно короткие сроки избавиться от лишних килограммов, практически не уменьшая размера порций.

Также нельзя оставить без внимания разумные предостережения дюкановских противников. Ведь очевидно, что резкое исключение фруктов и злаков положительно на здоровье не скажется.

Автор этой диеты уверяет, что количество потребляемой пищи не имеет значения, главное чтобы в рационе были только разрешенные продукты. Это и понятно, так как если съесть килограмм одного белка (курицы, творога, яиц, рыбы и т.п.) усвоится только часть, а все остальное выведется из организма. А как же быть с теми питательными веществами, которые не содержатся в продуктах из разрешенного списка, но так необходимых организму? Этот-то вопрос и является причиной если и не отказаться от этой диеты, то задуматься и об отрицательных ее сторонах.

В случае, положительного решения испытать на себе эффективность диеты Пьера Дюкана, необходимо придерживаться следующих правил:

а) употреблять поливитамины, которые частично помогут восполнить недостаток полезных веществ и минералов, вследствие жесткого ограничения в еде;

б) пить больше жидкости. В диете обязательным условием является употребление клетчатки с целью исключения возможных проблем с пищеварением (запоров), а без достаточного количества жидкости (8 стаканов по 200 гр.) клетчатка бесполезна;

в) особое внимание уделить питанию и лифтингу кожи. При стремительной потере объемов тела, ослабевает тургор кожи. Использование различных кремов с лифтинг эффектом позволят решить эту проблему. Хорошо также с этой задачей справится витамин Е, который можно использовать и в виде таблеток, и в качестве базы для косметического лосьона или масла.

Если при соблюдении диеты возникают какого-либо рода недомогания (слабость, тошнота, головокружения и т.п.), необходимо немедленно прекратить выбранный метод питания. Существует еще очень много разнообразных систем и программ по снижению веса. Нужно лишь выбрать для себя подходящую.

 

Комментарии

Оставьте комментарий