anvictory.org » Главная тема, Психотронное оружие, Несвободная планета, Тенденции, infowars.com, Теория заговора » Смогут ли электронные татуировки заменить пароли в Интернете или другие формы идентификации?

Смогут ли электронные татуировки заменить пароли в Интернете или другие формы идентификации?

Будете ли вы носить электронную татуировку, если без нее нельзя будет воспользоваться ни одним своим аккаунтом? Думаете, безумие, однако подобные технологии уже существуют. Мы все знаем о RFID-тату, они применяются на животных. Но сейчас разрабатывается совершенно новое поколение электронных татуировок, которые смогут следить за жизнедеятельностью организма, взаимодействовать с мобильным телефоном и даже напрямую общаться с мозгом. Тоньше человеческого волоса, такие электронные татуировки в корне изменят привычный способ идентификации личности. Сейчас интернет постоянно атакуют хакеры, кража личных данных стала многомиллиардным предприятием, и с каждым разом все труднее и труднее становится определить, является ли этот человек, тем, кем он есть на самом деле. А поскольку все больше сделок проходит через интернет, обеспечение надлежащей безопасности жизненно необходимо. Без сомнения, со временем появятся все больше безопасных способов идентификации, чем те, которые имеются на сегодняшний день. Но, у технологий такого рода есть и обратная сторона. Что если тираническое правительство решит сделать электронные тату с целью идентификации личности обязательными для всех граждан, хотя военные уже давно чипированы? Что если вы не сможете купить, продать, получить работу, открыть счет в банке или войти в аккаунт без «надлежащей идентификации»? Что если, получить такое тату, значит служить верностью тираническому правительству? Тут палка в двух концах, прогресс не всегда приносит только положительные моменты.

 

Последнее поколение электронных татуировок шагнуло далеко вперед. Называются они «Biostamps», и они изначально разрабатывались для медицинских целей. Однако, как говорится в недавней статье Daily Mail, Motorola считает, что у Biostamps есть все шансы заменить пароли и сделать Интернет более безопасным. chip in arm

Компания MC10 разработала татуировки, под называние Biostamps, чтобы помочь медицинским группам следить за состоянием здоровья пациентов удаленно, без задействования огромных и дорогостоящих аппаратов.

Motorola же утверждает, что эти схемы с антеннами и встроенными датчиками, можно адаптировать для работы с мобильными телефонами и планшетами.

Так, мобильные устройства можно было бы использовать для подтверждения личности владельца и входить в аккаунт автоматически.

А это значит, что в случае кражи или потери устройства, для посторонних лиц доступ к телефону или приложениям будет закрыт.

Как я уже говорил, Biostamps очень, очень тонкие, на самом деле, они тоньше человеческого волоса. Такое описание Biostamps, я нашел в журнале Wired Magazine.

Развитие дошло и до портативных технологий, устройство в виде неинвазивного диагностического датчика, который предназначен для измерения гидратации, активности и даже температуры тела, клеится на кожу, чем-то напоминая временную татуировку, оно не сковывает движения, сгибаясь так же, как и обыкновенный пластырь. Но как? Исследователи Университета штата Иллинойс, Даляньского технологического университета в Китае и Калифорнийского университета в Сан-Диего сделали его необыкновенно маленьким.

Его толщина – всего 0,8 микрометра, это около одной тысячной диаметра человеческого волоса, тонкие ячейки кремния плотно прилегают к коже, заполняя линии, так что даже если сильно постараться, заметить их будет очень сложно. Безусловно, их маленький размер играет большую роль, кремний расположен в форме «змейки» на мягкой резиновой подложке, что и делает его таким гибким.

Но зачем такая технология понадобилась в интернете?

В конце концов, пароли и так неплохо работают?

new chip technology

На самом деле, хакеры стали настолько искусны, что для них взломать пароль является чем-то вроде забавы, они с легкостью взламывают даже самый длинный пароль.

В рамках эксперимента команде хакеров, по заказу веб-сайта об информационных технологиях Ars Technica, удалось взломать более 14800 случайных паролей из 16449, которые были в списке.

Вероятность успеха каждого хакера колеблется от 62 % до 90 %, причем хакеру, взломавшему 90 % хэш-паролей с использованием вычислительного кластера, на это понадобилось меньше часа.

Хакерам даже удалось взломать сложные 16-символьные пароли, в том числе и «qeadzcwrsfxv1331».

 

Насторожились?

Вот и меня это задело.

Нам определенно необходима лучшая система защиты.

Но лично я не собираюсь носить электронные татуировки. Это уж точно чересчур.

К сожалению, в ближайшие годы будет внедряться технология именно такого рода. По данным журнала Wired, даже американские военные выделяют ресурсы на развитие технологии электронных татуировок.

В постоянном стремлении измерять физиологические показатели военных США, исследователи Пентагона предлагают все новые, более надежные и ненавязчивые устройства, которое следят за физической реакцией организма на стресс. Военные ученые считают, что использование устройства, желательно татуировки, для измерения частоты сердечных сокращений, температуры или биоэлектрической реакции во время различных учебных обстановок, поможет взломать код боевой усталости.

Другая важная тенденция заключается в разработке электронных устройств, которые управляются непосредственно мозгом. Раньше такие технологии были из области научной фантастики, но теперь даже Нью-Йорк Таймс пишет об этом.

Скоро наш мозг сможет взаимодействовать со смартфонами и компьютерами. Через пару лет, чтобы включить свет в доме, вам просто нужно будет об этом подумать, а чтобы отправить письмо по e-mail со смартфона, устройство даже не придется доставать из кармана. Уходим дальше в будущее, робот-помощник появится возле вас со стаканом лимонада просто потому, что он знает, вы хотите пить.

Исследователи из Лаборатории развивающихся технологий Samsung тестируют планшеты, которые управляются мозгом, используя шапочку, подобную лыжной, только усеяна она контрольными электродами, сообщается в журнале науки и техники Массачусетского технологического института – MIT Technology Review.

Технология, известная под названием нейро-компьютерный интерфейс, разработана для людей с параличом и другими нарушениями, чтобы они могли управлять рукой робота просто подумав об этом действии. И в ближайшее время, такие технологии вполне могут появиться на рынке потребительской электроники.

 

А что если объединить два этих тренда?

Что если электронная татуировка позволит управлять планшетным компьютером, отправлять email, управлять летательным средством или даже телепатически «разговаривать», пользуясь только одними мыслями?

На самом деле, исследователи уже работают над подобными технологиями. В недавней статье Чарльза Чойи (Charles Q. Choi) говорится:

Мозговые имплантаты относятся к инвазивным технологиям, и вероятно, пользоваться ими смогут только те люди, которые нуждаются в конкретной медицинской помощи. Между тем, инженер Тодд Коулман (Todd Coleman) из Университета Калифорнии в Сан-Диего разработал неинвазивные средства мысленного управления устройствами, а таким методом может пользоваться практически каждый.

Его группа занимается разработкой беспроводной, гибкой электроники, которая клеится на лоб, как временная татуировка, для считывания мозговой активности.

«Мы хотим, что-то вроде того, что можно использовать в кафе для развлечений», говорит Коулман.

Толщина дивайса менее 100 мкм, это средний диаметр человеческого волоса. И он представляет собой схему в эластичном полиэстере, поэтому довольно хорошо тянется, к тому же на коже его практически не видно.

Устройства обнаруживают электрические сигналы, связанные с мозговыми волнами, и включают солнечные батареи для питания, благодаря антеннам они могут сообщаться по беспроводной связи и получать энергию. К устройству можно добавить и другие элементы такие, как тепловые датчики для контроля температуры кожи и детекторы света для анализа уровня кислорода в крови.

Остальное можете прочитать здесь. Некоторые идеи, над которыми работают наши ученые, просто поражают.

Мы живем во времена, когда технологии стремительно развиваются. Иногда мне самому трудно поверить в те технологические достижения, о которых я пишу. Через 10 лет мир будет выглядеть совсем иначе.

 

Но изменится ли он к лучшему?

Технологии развиваются такими быстрыми темпами, как некогда ранее, но в то же время сам мир становится все более нестабильным.

Может технологии, позволяющие нам взаимодействовать с окружающей средой, пользуясь одними мыслями, фактически обернуться против нас и будут использоваться для контроля мыслей будущим тираническим правительством?

rfid danger

Может ли технология, которая поможет нам идентифицировать друг друга в Интернете, однажды использоваться, чтобы заклеймить нас, как скот, и поставить все человечество в темную систему контроля и порабощения?

Не думаю, что такое антиутопическое общество сможет существовать в современном мире. Свободу, и только свободу забирают сейчас у людей по всему миру, хотя ситуация пока относительно стабильна.

Так что же произойдет, когда мир сойдет с ума и планета будет разорена экономическим коллапсом, пандемией, преступностью, массовыми беспорядками, стихийными бедствиями и войнами?

Есть о чем подумать, правда?

 

автор Michael Snyder

infowars.com

Перевод anvictory.org. При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна

Комментарии

8 комментариев на “Смогут ли электронные татуировки заменить пароли в Интернете или другие формы идентификации?”
  1. Сергей:

    Правда то правда, но заказчиками оных трендов являются оккультисты (владельцы печатных станков СМИ, ФРС, топологических схем на кристаллах и оккультной литературы одновременно).

  2. Хомяков:

    Перспектива постановки «на контроль» больших масс населения с помощью подобных технологий действительно пугает. Но у человечества есть возможность сопротивляться новому мировому правительству, и эта возможность ДОЛЖНА БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА. Я вижу решение проблемы в том, чтобы ускорить крах информационного общества. Сломать игру ЦРУ и всем разведкам Запада, которые пытаются внедрять подобное, можно через разрушение Интернета. Тут годятся любые методы — от деморализации программистов военных компаний, например, через разложение их морали, приучение к сексу без ограничений, порнографии, — и до физического уничтожения дата-центров АНБ и ЦРУ на территории США с помощью новых видов оружия с огромной разрушительной мощью. Идет атака на Россию, на НАШУ страну, и не надо думать, одобрит ли Запад ассиметричный удар по его инфраструктуре, надо разрушать элементы военной машины Запада.

    • 098:

      И не говори,Хомяков.Все враги пытаются именно нас уничтожить.Отважный путин бьется,бьется,да все никак справиться не может.Или не хочет,что скорее всего.

  3. Православная:

    И более чувствительными эти чипы становятся при нанесении на правую руку или на лобную часть головы. Метка зверя, о чем сказано в Библии (и без нее нельзя будет ни покупать, ни продавать и не будет больше никаких денег кроме этой метки и не спасется тот, кому буде такая метка) Не дайте себя уничтожить. Библия — единственная инструкция для Человека.

  4. Лариса:

    Здраствуйте. Я сталкнулась уже с этой проблемой. Думала схожу с ума. Не знала куда пойти ведь в органах не верили не одному моему расказу. Да и я сама бы не поверила.,если услышала такое. Но некая группа людей в городе перми с помощью я так предпологаю чипов влияют подсознательно на всю вашу жизннь при этом списываются со счетов не малые денежные средства и так же с телефонов. У меня это продолжается уже второй год. За это время я уже три раза чуть не покончила жизнь сомоубийством что этим людям было бы очень на руку… Но меня останавливало лишь мвсль о дочеряз их у меня две и малыш внучек грудничок. Даже чесно не знаю как противостоять этим людям дальше ведь сил у меня уже почти не осталось. Они забрали за это воемя у меня все здоровье и любимую работу оставив без средст к сушемтвованию более чем полгода.  

  5. Лариса:

    И могу с точностью 100% чтение мыслей с помощью чипов  это уже возможно

  6. Светлана:

    Много случаев чипируют тайно . без согласия часто человек долго может не знать пока не начнут применять дистанционно электронные пытки .распространите возможности избавления от этого. Наверное есть такая возможность.на каждый яд есть противоядие. Этим поможите противостоять  мировому . тайно чипируют люди еврейской национальности за это получают деньги  от работающего станка 

Оставьте комментарий