anvictory.org » Новости, Толерастия » Пока не родишь — образование не получишь. Такая Россия

Пока не родишь — образование не получишь. Такая Россия

http://vk.com/orthodox_secutiry

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила запретить получение высшего образования для нерожавших девушек.

— Демография в России падает катастрофически, — заявила Мизулина. — Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого.

Если законопроект будет принят, то высшее образование в ВУЗах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка. Мизулина напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей.

— Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, — решительно заявила депутат. — Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки.

Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:

— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, — сказал Патриарх.

Комментарии

4 комментария на “Пока не родишь — образование не получишь. Такая Россия”
  1. Саша:

    Фальшивка. «Никаких заявлений о «запрете получения высшего образования для нерожавших девушек» я не делала, законопроектов таких нет».

  2. Аноним:

    Конечно, эта формулировка не совсем корректна, но мне 24, замужем, детей нет, так как в 20 я думала, что учеба и работа — самое главное. А сейчас, когда завести ребенка у меня не получается, а многие мои ровесницы имеют детей, а то и двух, я понимаю, что несмотря на то что я хорошо зарабатываю, это не счастье! Вот они счастливы, имея куда более скромный достаток и не разъезжая по заграницам. А мы с мужем тщетно пытаемся заполнить пустоту нашей жизни.

  3. иван:

    конечно же мы вымрем и никакие программы не помогут, вы главное побольше мигрантов ввозите, парней русских они вырезают, женщин и детей убивают и насилуют. мигранты — идеальное средство для ликвидации государства Российского. продолжайте!

Оставьте комментарий