anvictory.org » Новости партнеров » Облицовка мрамором – ход конём! Красиво, элегантно и полезно для здоровья

Облицовка мрамором – ход конём! Красиво, элегантно и полезно для здоровья

Мрамор — это очень красивый и изящный материал. Несмотря на стоимость, многие используют этот материал для облицовочных работ. С давних времен мрамор использовался для облицовки дворцов и храмов. Мрамор очень прочный и красивый природный материал, а так же, прост в обработке.

Обычно мрамор используют в качестве основного или декоративного отделочного материала. Он применяется для украшения каминов, подоконников и столешницы.

Мрамор легко поддается обработке, поэтому с ним просто работать. Этот камень имеет разную цветовую палитру, поэтому вы сможете подобрать именно тот цвет, который будет сочетаться с интерьером вашего дома.

Для облицовки стен дома, используется специальная мраморная плитка, которая имеет различные размеры.

На сегодняшний день, мрамор обрабатывают различными способами, что позволяет создать матовую или глянцевую поверхность.

Что касается самого процесса облицовки, то тут стоит отметить, что процесс этот очень трудоемкий и требует много времени. Необходимо соблюдать различные правила при монтаже этого камня. Основным правилом облицовки, является невозможность применения мрамора совместно с силикатными породами. Важно правильно подобрать крепления для мраморной облицовки. Существуют различные виды креплений.

Существуют, так называемые, мокрые крепления. Такое крепление подразумевает то, что мраморная плитка будет держаться при помощи специальных клеящих смесей. Существует так же, безклеевый метод крепления. В таком методе используют специальные крепежные системы.

Мокрый метод не пригоден для облицовки зданий, высотой больше пяти этажей. При облицовке лучше использовать специальные морозостойкие смеси, которые не разрушаются под воздействием низких температур.

Важно правильно подготовить поверхность, на которую будет укладываться мраморная плитка, так как изъяны и дефекты поверхности могут негативно повлиять на надежность мокрого крепления. Поверхность должна быть ровной, на ней не должно быть трещин. После обработки поверхности, необходимо нанести грунтовку, а затем уже наносить смесь.

Данный вид облицовочного материала весьма дорого стоит, а его запасы ограничены. Гранит и мрамор на сайте http://ageofstone.com.ua/ исключительно натуральный, купить его можно в Киеве, там же заказать изысканные мозаики из мрамора. Сейчас активно развивается производства искусственного мрамора. Искусственный мрамор очень прост в изготовлении, а поэтому стоит на порядок дешевле, чем настоящий камень. Таким образом, даже по цене можно отличить искусственный камень от настоящего.

Комментарии

Комментарии временно отключены.