anvictory.org » Политика » Нурсултан Назарбаев о ситуации в Украине

Нурсултан Назарбаев о ситуации в Украине

нурсултан назарбаевСегодня мировое сообщество озабочено политической ситуацией, сложившейся в Украине в течение последних шести месяцев. Множество стран разделилось на два лагеря: те, кто поддерживает Украину в борьбе за сохранение территориальной целостности и те, кто придерживается противоположного мнения, утверждая, что все имеют право на самоопределение.

С самого начала сторонником мирного разрешения конфликта в Украине выступал дружественный Казахстан, и президент Нурсултан Назарбаев в частности, который неоднократно выступал с предложениями мирного урегулирования конфликта, предлагая Республику Казахстан в качестве посредника. Сегодня, благодаря новой системе обучения специалистов в области администрирования и экономики, подробнее о которой можно узнать здесь, азиатское государство стремится увеличить свое влияние в мировом сообществе и ситуация в Украине может стать хорошим плацдармом для этого. Ведь успех в разрешение кризиса в стране позволит на практике подтвердить эффективность методов администрирования, внедренных в Казахстане.

Как сообщает http://i-news.kz/person/1 Нурсултан Назарбаев с самого начала обострения отношений между Украиной и Россией выступил с резким осуждением действий президента Путина и против аннексии Крыма, призывая решать вопрос внутри государства без вмешательства посторонних. Нурсултан Назарбаев так же подчеркивал в своих высказываниях необходимость срочных парламентских и президентских выборов, с целью создания легитимной власти, обращая внимание, что только после этого возможно ведение многосторонних переговоров с участием всех заинтересованных сторон.

Президент Казахстана отметил проблему отсутствия регламентированных границ Украины с Россией. Таким образом, господин Назарбаев считает, что Россия всегда сможете претендовать на украинскую землю, пока все границы не будут четко оговорены и зарегистрированы в ООН. Как известно, со времен приобретения независимости Украина так и не провела регистрацию гос. границ, и фактически является административным округом СССР.

Президент Назарбаев, заботясь о благополучии своей страны и народа, неоднократно обращал внимание, что ситуация, сложившаяся в Украине – это своеобразный урок мировому сообществу и лидерам. Урок того, как нельзя поступать с собственным народом, качая его как маятник из стороны в сторону: от России к Европе и обратно. Ведь именно эти действия сегодня привели к расколу и политическому кризису в стране. Он также обращает внимание общественности на то, что только в единстве состоит сила народа и призывает украинский народ  к объединению в сложный момент и мирным многосторонним переговорам. Именно в этом он видит единственно верное решение в нынешней ситуации.

Комментарии

Комментарии временно отключены.