anvictory.org » Новости » МНЕНИЕ: Город Швондеров и Шариковых

МНЕНИЕ: Город Швондеров и Шариковых

Автор: Ева Меркурьева

Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще — не смешно. Поделюсь впечатлениями:

1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто двадцать лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят «укрозаборы», окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов.
Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Попадались машины с номером «ПТН ПНХ».

запущенность киева
Как тут не вспомнить «Собачье сердце»! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.

2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – «понаехавшие» западенцы. И теперь вместо блинчиков — стандартный фаст-фуд. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – «львивська гвара» (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.

3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили «гонцы» перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить «Собачье сердце». Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.

4. Телевизор с утра до ночи вещает про «фейковые выборы» в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористические войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))). Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из «Градов», а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.

5. Несмотря на то, что «Свободу» прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона «Азов»: повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.

6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка… Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи «с линии фронта» где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. На фиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?

7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, плюс один – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все.

8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии. Зато «ПТН ПНХ».

9. Произнесенные вслух слова «Донецк» и «Луганск» у некоторых вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).

10. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных «негараздах» нужно винить самих себя, мало, кто может. Не только лишь все™.

11. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию «АТО» и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз… В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через две недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам… Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?

12. Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет «за мыр», от министра, который знает секретное направление «северо-юг» до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.

13. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых.

http://politconservatism.ru/forecasts/ukraina-net-u-revolyutsii-kontsa-/

Комментарии

9 комментариев на “МНЕНИЕ: Город Швондеров и Шариковых”
  1. Аноним:

    правильно. еще надо по домбасу ядреной стратегической головкой ухнуть. путен, верни стране в зад ввп, рост экономики и стабильность валюты! даешь каждому министру незалэжной по межигорью а президенту — два!

  2. 123:

    Автор-тварь продажная,сука,желающая войны между славянами.Правда здесь. http://www.youtube.com/watch?v=g0kT3vwFIhs&feature=em-subs_digest
    Зря вы,летописец,подобную юхню публикуете.Вы уж со своей позицией определитесь. А то у вас и антипутинские и пропутинские статьи получаются.

    • letopicez:

      Добрый день. Наша цель — по возможности предоставить объективную информацию, чтобы читатели сами сделали правильный вывод. «Пропутинские» или «антипутинские» позиции бывают у сайтов, которые финансируются соответствующей стороной конфликта, их возможности ограничены, информация подвергается цензуре, они не могут публиковать иное мнение, даже если оно оказывается здравым. Анвиктори является независимым ресурсом. где публикуются материалы, не подвергающиеся цензуре по каким-либо политическим принципам. Спасибо за внимание в нашему сайту.

      • Алекс:

        ЛетописЕц уважаемый, похоже, что вы лицемерное дерьмецо! Вы не могли не предвидеть последствий публикации. А теперь срете в уши о какой то незаангажированности!

  3. 321:

    Автор, претендующая на оригинальность и интеллектуальность, только показала свою шариковскую недалёкость и швондеровское скудоумие. Как же ей Украина стоит поперёк горла. В Кремль поезжай, на поклон к псевдоимператору.

  4. Sergei Gaidadin:

    Забавно видеть, как Шариковы, узнав себя в статье, начали лаять на автора, брызгая слюнями злобы и показывая свою тупость уличных шавок. Предел мечтаний Швондера -бросить ядреную бомбу на всех, но при этом иметь место , где жить и «харчеваться».  Ах, как жаль , что нет бомбы ! так ведь. Вечная классика ! Псевдокритика от некто 321- вообще ниже плинтуса. Реально давайте: в чем скудоумие автора ?
    Ева развернуто и с прицелом на «Собачье сердце» предложила свои впечатления от увиденного. Очень приличная работа, я вам скажу. Недалекость как раз у тех, кто больше абзаца разной похабщины ничего написать сам не может, потому что и мыслей-то в собачьих ваших головах нет , только лай.
    Еве — благодарность, а шавки пусть воют и глодают кости своих великих укров. Бон аппетит !

  5. Sergei Gaidadin:

    «Не только лишь все» в качестве торговой марки — это просто шедевр сарказма ! Молодец, Ева !

  6. Алекс:

    Каждый видит то, что хочет увидеть. Тетенька напиздела процентов на 90! Старалась. Теперь пукин просто обязан дать ей медальку, ну или грамоту на худой конец. Вобщем то это типично для лицемерных кацапов организовать полномасштабную войну, и пиздеть что «это не мы, оно само» и «у вас даже на улицах грязно».
    Вам в москве вашей вонючей хоть равшаны и джамшуты подметают, а то бы захлебнулись в своем дерьме. А так пока только в пукинском дерьме все плаваете, тепло и уютно вам швондеры и шариковы, выблядки фашистские. Мало чечены вашим детям бошки резали, приезжайте теперь к нам гниды трусливые! Вы огромные, мы великие!
    Слава Украине!

Оставьте комментарий