anvictory.org » Новости, Трибуна » Геннадий Гудков: Мигранты потеряли страх перед русским человеком

Геннадий Гудков: Мигранты потеряли страх перед русским человеком

Мигранты потеряли страх перед русским человеком. Вскоре они решат, что смогут устанавливать свои порядки в России. При этом коррумпированные чиновники не торопятся разбираться с ситуацией. Ведь, чем больше неучтёнки, тем легче собирать дань. Все пробелы миграционной политики России называются одним словом – коррупция. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков.

Он рассказал, что сотрудники миграционной службы прекрасно понимают опасность ситуации. «Ко мне пришёл один работник Федеральной миграционной службы. И по-своему, на своём языке, сказал, что мигранты потеряли страх перед русским человеком. Он совершенно точно это видит, чувствует, ощущает и он этого боится. Вы знаете, переход количества в качество никто не отменял. Когда количество даёт новое качество, то могут возникать очень серьёзные проблемы для государства», – считает экс-депутат.

По мнению Гудкова, в России нужно проводить разумную миграционную политику. «Это не означает, что мы должны сейчас пачками начать выселять правых и виноватых. Но то, что мы должны совершенно чётко <…> требовать исполнения российского законодательства, то, что мы должны адаптировать мигрантов к нашей культуре, к нашему языку, к нашему образованию и так далее… это совершенно важно. Если мы этого не сделаем, выйдут люди на улицы и скажут: «Мы хотим устанавливать свои порядки. В вашей стране мы будем устанавливать свои порядки». Это уже происходит во Франции», – заявил экс-депутат.

При этом он отметил, что у нас до сих пор непонятно, сколько в стране мигрантов. «От четырёх до десяти миллионов… Это, знаете, только в плохом хозяйстве так считают. Сколько у тебя уродилось картошки на гектар? То ли сто центнеров, то ли четыреста», – привёл пример Гудков.

И добавил, что такой подход свидетельствует о полном провале миграционной политики, её коррумпированности и непрозрачности. «Открыто заявляю, что у нас все мигранты поштучно, поголовно учтены. И я даже скажу кем: сотрудниками МВД, участковыми, различными инспекциями, там санитарными и прочими. Потому, что они поголовно, поштучно с каждого собирают дань и откат, взятку. Каждый мигрант каждый месяц платит взятку. Где – двести рублей, где – пятьсот, а где – и пять тысяч», – рассказал экс-депутат.

По его словам, гастарбайтер не может не давать взятки, иначе на него быстро найдут управу. «Попробуй не дай. Тут же столкнёшься со всей мощью российского закона, со всей мощью российской государственной системы. Но так как наша государственная система легко продаётся и покупается, естественно, её можно купить и проводить любую миграционную политику, вне зависимости от того, какие законы принимает Дума, какие указы пишет президент, сколько там кто хлопает по столу кулаком или топает ногами», – сказал Гудков.

Он выразил уверенность, что при такой государственной политике чиновники и контролёры будут брать свои взятки и дальше. «Они заинтересованы, чтобы как можно больше было бардака, как можно больше было бы неучтёнки, как можно больше было мутной воды, в которой ловится неплохая, очень крупная рыба. Поэтому на самом деле все пробелы миграционной политики России называются одним словом – коррупция. Поэтому мы не знаем, то ли у нас четыре миллиона, то ли десять. Вроде взятки собираем с десяти, а считаем четыре. Ну выгодно, 6 млн – по 500 руб <…> в месяц – очень неплохой навар для тех, кто контролирует, регулирует эту ситуацию», – резюмировал Гудков.

рекомендуем также ознакомиться со статьёй Мифология российских мигрантов

автор: Анна Лучистая

 

 

NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/443382.html

Комментарии

2 комментария на “Геннадий Гудков: Мигранты потеряли страх перед русским человеком”
  1. lghjghjghjjgh:

    То,что русское быдло не бояться это хорошо.А чего бояться этих мразей поджидовских.Гудков же популисткая гебешная мразь ебло его просит лома по морде.

  2. lghjghjghjjgh:

    Нет перехода количества в качество оно или есть или его нет.Тазов лада произвели много а бмв он так и не стал.Так что вы эти совковые бредни повторять не прекращайте гдето да количество в качество переходить гдето нет.Что такое русские порядки сегодня это порядки холуя и жида начальника.Это неприемлемо.

Оставьте комментарий