anvictory.org » Новости партнеров » Подтяжка живота после родов

Подтяжка живота после родов

К пластической операции прибегает немало людей, чтобы исправить деформации и устранить дефекты различных тканей, частей тела. После родов многие женщины остаются недовольны внешним видом своего живота. Это доставляет дамам как психологический дискомфорт, так и физический. Могут появиться растяжки, нередко живот обвисает в области пупка, растягиваются мышцы брюшного пресса, кожа становится дряблой. Но представительницы слабого пола в любой ситуации должны оставаться привлекательными, поэтому на помощь приходит пластика живота, которые на высочайшем уровне делают профессиональные хирурги.

Эта операция называется абдоминопластика. После вмешательства хирурга живот становится плоским, упругим, убирается обвисшая кожа и улучшается тонус мышц. Однако существуют и противопоказания к этой процедуре. Это, во-первых, тяжелая степень ожирения. До абдоминопластики следует выяснить причину избытка лишнего веса и устранить его до легкой формы. Во-вторых, не следует идти на операцию, если в планах на ближайший год есть беременность, так как это сведет «на нет» эффект абдоминопластики, а рубец от хирургического вмешательства останется. Так как подтягиваются вертикальные мышцы, которые заново растянутся при повторной беременности, операцию советуют только уже родившим женщинам. Также противопоказана абдоминопластика дамам с декомпенсированным сахарным диабетом и сердечной, легочной недостаточностью.

Операцию сейчас проводят многочисленные высококвалифицированные специалисты, в том числе пластический хирург Грудько и другие доктора. Подготовка к абдоминопластике весьма своеобразна. Следует прибегнуть к операции не ранее, чем через полгода после родов или спустя 12 месяцев после кесарева сечения, а также после полного прекращения вскармливания малыша грудью. Во время операции у дамы не должно быть ОРВИ и других острых заболеваний. Курить нельзя за 10 дней до пластики живота, также запрещено прикасаться к сигарете в течение 28 дней после. Также следует пройти обследования, которые назначит врач.

Операция по пластике живота проходит под анестезией – под эпидуральной либо под общим наркозом. Для работы врача потребуется около 3 часов. После операции ещё 6 недель следует носить специальный компрессионный бандаж. Абдоминопластика – сложная операция с длительным реабилитационным периодом, поэтому нужно следовать рекомендациям врача. Также не забывайте, что недовольство внешностью часто является отголоскам психологических проблем, которые не решить хирургическим путем. Не забывайте любить себя такими, какие вы есть.

Комментарии

Оставьте комментарий