anvictory.org » Новости » Партизаны от Приморья до Татарстана

Партизаны от Приморья до Татарстана

Вчера ночью тройка вышла из леса и обстреляла "Уазик" частного охранного предприятия, внешне очень похожий на милицейский патрульный автомобиль. В Нурлаты стянули пять сотен бойцов ОМОНА и УФСБ. В воздухе барражировал вертолет, авангард бойцов прикрывал БТР. Операцию возглавлял сначала заместитель министра, а затем министр внутренниз дел Татарстана Асгат Сафаров.

Утром Спиридонова и товарищей блокировали в лесу. По свидетельству милиционеров шла долгая перестрелка, но "партизаны" вырвались из окружения и ушли в сторону деревни Старое Альметьево. Здесь их и взяли. Закрывшись в заброшенном доме тройка яростно отстреливалась, но в конце концов их всех убили. После боя милиционеры нашли схрон с оружием неподалеку. Спиридонов, Давлетшин, Хуснутдинов, по официальной, версии готовились к долгим диверсиям. Убитых называют членами Пока это все, что известно. Предполагается, что убитые были членами Хизб-ут Тахрир аль Ислами.

 

В июле в Башкортостане произошла зеркально похожая ситуация. Там были убиты, так называемые "башкирские партизаны". Размах операции по поимке и уничтожению не уступал сегодняшнему. "Башкирские партизаны" стали известны после того, как напали на милицейский пост в Пермском крае, убили патрульного, сожгли машину. Партизаны оказали ваххабитами.

Похоже наши власти проморгали не только Ингушетию и Дагестан, но и благополучные Башкирию и Татарстан. Ваххабитское подполье начинает широко действовать в Поволжье.

Folksland.net со ссылкой на gordyian.livejournal.com

Комментарии

Оставьте комментарий