anvictory.org » Новости » Разрешён митинг десантников с требованием отставки Сердюкова.

Разрешён митинг десантников с требованием отставки Сердюкова.

Как стало известно РЛ, накануне митинга, 6 ноября, в Москве пройдёт съезд Союза десантников России, на котором, надо полагать, в числе других проблем будут подняты и вопросы в связи с инцидентом в Рязанском училище.


«Мы хотим высказать мысль вслух, чтобы народ нас услышал, — заявил после подачи заявки генерал Владислав Ачалов. — Мы хотим одного, чтобы не только министр обороны Анатолий Сердюков, но уже и Панков (статс-секретарь Минобороны), и Макаров (начальник Генштаба ВС) ушли в отставку. Хватит проводить эксперименты над людьми».

Он также пояснил, что вместе с ветеранами-десантниками на митинг изъявили желание прийти многие общественные организации, в том числе казацкие. При этом точную численность тех, кто собирается поддержать Союз десантников России на митинге за отставку Анатолия Сердюкова, Владислав Ачалов называть не стал, пояснив, что не спрашивает у лидеров этих организаций, сколько человек они приведут с собой.

Бывший командующий ВДВ СССР подчеркнул, что митингом дело не ограничится. Сейчас ветераны ВДВ ведут сбор подписей под обращением к Президенту России с просьбой разобраться с ситуацией и отправить министра обороны Сердюкова в отставку.

P.S. В России внезапно начали погибать генералы.

28 августа. Заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов трагически погиб во время купания, сообщил в субботу РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве. 
rian.ru/incidents/20100828/…

4 октября. В Москве застрелился генерал Виктор Чевризов.

28 октября. Под электричку попал соратник Квачкова, генерал Дубров.
kasparov.ru/material.php?id…

28 октября. В центре Москвы было обнаружено тело генерал-лейтенанта Минобороны России в отставке Дебашвили, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. 
gazeta.ru/news/lenta/2010/1…

30 октября. Машину генерал-лейтенанта Владимира Шаманова смял Камаз с гастарбайтером за рулём. 
lifenews.ru/news/42168


Источник: oboznik.ru 

 

Комментарии

Оставьте комментарий