anvictory.org » Новости » Росевреи поддержали своего. Шаевич засертифицировал чистоту Лужкова.

Росевреи поддержали своего. Шаевич засертифицировал чистоту Лужкова.

«Неожиданная «отвага» ряда СМИ, обращенная к зависти, одному из самых низменных чувств человеческих, не сможет бросить тень на Вашу деятельность, плодами которой многие годы пользуются не только жители Москвы. Все это мелко, глупо и пошло», — заявил Шаевич в своём письме, переданном в пятницу в «Интерфакс-Религия».

По словам раввина, в «непростые для нашей страны годы» именно благодаря работе Лужкова был сформирован облик столицы России, «которой гордится абсолютное большинство ее граждан», и тут, убеждён Шаевич, дело не только «в чистоте, красоте и четкой работе хозяйственных механизмов», а в той «созидательной энергии», которую мэр придает «сотням и тысячам проектов в области искусства и культуры, спорта».

Шаевич также отметил, что Москва, «город, где проживают люди 160 национальностей», может служить «примером межнационального и межрелигиозного согласия и гармонии».

 

«По Вашей инициативе и при непосредственном участии сбылась многолетняя мечта верующих — реализована программа реставрации и строительства православных храмов, мечетей и синагог», — пишет раввин.

«Вы искренни в своих мыслях и поступках, духовно чисты и здоровы, а это, на мой взгляд, не менее важно для людей, чем Ваш талант топ-менеджера, так как придает людям уверенность в достижении цели и оптимизм», — не скупится на комплименты Шаевич.

 

В таких людях, как Лужков, «нуждаются и столица, и вся страна», уверен главный раввин Конгресса религиозных организаций и объединений в России.

 

Источник: Folksland.net

Комментарии

Оставьте комментарий