anvictory.org » Новости » Канадская семья возмущена бесчеловечностью русских шпионов

Канадская семья возмущена бесчеловечностью русских шпионов


Дэвиду Хитфильду было только четыре годика, когда 47 лет назад в младенческом возрасте умер его брат.


«Это была смерть в яслях, которая произошло внезапно, сообщил Хитфильд канадскому телеканалу CTV в среду утром в телефонном интервью из города Брэмтона в провинции Онтарио.


Семья подозревает, что русские шпионы взяли данные умершего  младенца с некролога в газете. Хитфильд узнал, что русские повязали его со своей шпионской сетью, когда ему позвонил газетный репортер и попросил прокомментировать ситуацию.


«Нас это очень волнует в связи с нашими планами поездки в ША. Нас могли поместить в американские списки преступников, разыскиваемых среди пассажиров самолетов», отметил Хитфилд.


Русский шпион «Дональд Хитфилд» работал в компании по обслуживанию бизнеса Global Partners Inc. Шпион утверждает, что он окончил Йоркский университет в 1995 году. Во всяком случае, он значится там в списках. Коллеги считают, что он там выдавал себя на франкоязычного канадца, чтобы объяснить свой иностранный акцент.


Американские правоохранительные органы сообщили, что они изъяли у русского шпиона копию свидетельства о рождении, выданного в провинции Онтарио, на имя Дональда Ховарда Грэхама Хитфильда.


Бывший агент канадской госбезопасности CSIS Мишель Жюно-Кацуя указал, что это «классический случай» и что он сам сталкивался с этим в борьбе с русскими шпионами.


«Эти шпионы обычно берут личность мертвого ребенка, а потом начинают строить вокруг него новую идентичность», указал ветеран канадской госбезопасности.


КЦ

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий