anvictory.org » Новости » В Сибири набирает силу паводок.

В Сибири набирает силу паводок.

Так, в поселке Курагино Красноярского края из-за резкого подъема уровня воды в реке Черемшанка оказались подтопленными 15 жилых домов, в которых проживают 49 человек. В Искитиме Новосибирской области талые воды реки Койниха, вышедшие из берегов, подтопили 74 частных жилых дома, в которых проживают 220 человек. В настоящее время люди эвакуированы, в ликвидации последствий паводка задействованы 134 человека и 35 единиц спецтехники.

 

В Туве в связи с подтоплением жилых домов и автомобильных дорог правительство республики объявило режим чрезвычайной ситуации. От набирающего силу паводка уже пострадали республиканский центр Кызыл и пять сельских районов. По состоянию на сегодняшний день половодьем подтоплены 79 подворий в населенных пунктах республики. Повреждено и разрушено дорожное покрытие на нескольких участках семи автотрасс республиканского значения. По информации руководителя Агентства по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Тыва Николая Монгуша, в сложной паводковой ситуации находятся шесть населенных пунктов республики, подъезды к которым размыты водой. На этих участках работают подразделения дорожников и техника. В республике действует оперативный штаб при правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, создана межведомственная комиссия по оценке ущерба, нанесенного паводком дорожному хозяйству, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

В настоящее время устранением последствий паводка и наблюдением за развитием ситуации на реках Сибири занимаются 130 оперативных групп МЧС России.

Комментарии

Оставьте комментарий