anvictory.org » Новости » Экспертов ВОЗ поразил вирус свинства

Экспертов ВОЗ поразил вирус свинства

Незначительное превышение заболеваемости (до 20%) наблюдалось в 8 городах и 2 субъектах РФ — таких, как Новосибирск, Ставропольский край, Владивосток, Киров. В таком крупном городе России, как Санкт-Петербург, еще две недели назад был превышен эпидемиологический порог как минимум на 50%. В северной столице за наделю фиксируется до 40 тысяч заболеваний гриппом и ОРВИ. Причем, больше всего заболевших среди детей от 7 до 14 лет. Питерские медики утверждают, что среди всех вирусов гриппа превалируют пандемический грипп A/H1N1, именуемый «свиным».

Впрочем, как сообщили «Новые известия», ссылаясь на датскую газету Information, всемирная эпидемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. Information для начала напоминает, что благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает. И это, отмечают датские журналисты, происходит на фоне глобального экономического кризиса, когда останавливаются тысячи производств, компании разоряются, а миллионы людей оказываются безработными.

Впрочем, кое-кто гарантирован от разорения, так как обеспечил себя непыльной работенкой. Датские журналисты внимательно изучили связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). И они выяснили, что очень многие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, одновременно являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, которые получили неслыханные прибыли от заказов на изготовление вакцин. Выяснилось также, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от гигантов мировой фармакологии.

Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, отмечает газета.
Как утверждают датские журналисты, успешно проведенная пиар-кампания «ужасного свиного гриппа», организованная сотрудниками ВОЗ, вызвала в мире панику, и как следствие, ажиотажный спрос на вакцину против свиного гриппа. При этом организовавшие этот вал ажиотажа сотрудники ВОЗ в большинстве своем отлично знают, что в мире — по официальной статистике — жертвами гриппа A/H1N1 стали за это время лишь 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Но, поскольку они тесно сотрудничают с фирмами, производящими вакцину, на эту тему они не распространяются, напротив запугивают страны и народы пандемией чуть ли не «чумы XXI века». В частности, ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.
Тем не менее, показательна реакция спикера ВОЗ Грегори Хэртла. Комментируя статью в Information, он заметил, что нельзя избавиться от ведущих светил медицины только на том основании, что у них есть корыстные интересы «в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями».

Ситуация напоминает известную советскую историю, когда руководитель Союза писателей (кажется, Александр Фадеев) стал жаловаться товарищу Сталину на подведомственных ему «инженеров человеческих душ». Мол, сплошь они морально-бытовые разложенцы, в душе мещане, при этом скандалисты и склочники, да еще доносы все время на всех вокруг строчат. Товарищ Сталин философски заметил: «Извините, дорогой товарищ, но нет у меня других писателей, работайте, с чем есть».

 

km.ru

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий