anvictory.org » Новости » РЕАГИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. Дымовский делает шах Путину.

РЕАГИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. Дымовский делает шах Путину.

Интересно, что премьер пока никак не отреагировал на просьбу Дымовского о личной встрече, на которой майор хотел бы лично передать из рук в руки записи, сделанные на службе. Такой поворот событий подобен передаче лично в руки повестки в суд. Причём на глазах у всей страны — свидетелей теперь уже миллионы. Понятно также, что майор был бы полным дураком, если бы не сделал копий и не оставил бы их про запас в надёжном месте. Таким образом, Владимир Владимирович ставится перед смертельной дилеммой, где любое решение ведёт к мату премьеру: РЕАГИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ. Где ни поставь запятую — проигрыш или заведомо проигрышная позиция.

 

Своим поступком майор Дымовский закрутил политическую интригу в России.

Аналитики рассматривают два варианта — откуда взялся Дымовский, как чёрт из табакерки. Первый вариант — спонтанный, прорвало, что называется. Второй вариант — это результат разборок между элитными группировками. Сегодня стало известно, что Эдуард Россель фактически отправлен в отставку. Ему на смену идёт Александр Мишарин. Россель — это один из столпов региональных зубров, наряду с Шаймиевым, Рахимовым, Лужковым. Между ними и Кремлём идут серьёзные разборки. И вот Россель практически пал. Эпопея с Дымовским могла быть инсценирована регионалами в отместку Путину за его упрямство и за полное обескровливание регионов. Господином Путиным недовольны в России очень многие. Да и понимание того, что диумвират не может управлять страной эффективно, существует на любом социальном уровне.

 

В данной ситуации премьер со своими силовиками является лишним не только для Президента, но и для внешних сил. Аналитикам известно, например, что заокеанские товарищи неоднократно на саммитах намекали Медведеву, что от власти КГБ, олицетворяемой Путиным, необходимо избавляться. Причём Дмитрий Анатольевич пользуется поддержкой значительной части электората, всё ещё возлагающей на него надежды на реформы политического и общественного устройства. Но лимит доверия к гаранту Конституции не безграничен и имеет тенденцию к исчерпанию. И пока в обществе есть отчётливое понимание, что весь беспредел, творимый сегодня в России, есть порождение Путина, существует хоть слабая, но всё же надежда на то, что Медведев сможет разрулить ситуацию. Иного мирного варианта развития событий пока не предвидится. Сегодня в России нет силы, готовой взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Так что выступление господина Дымовского пришлось весьма кстати для Президента, есть повод взять расследование под личный контроль и по результатам скандальной проверки уволить и Рашида Гумаровича и Владимира Владимировича. Причём, фактически все СМИ однозначно поддержали опального майора и спешат предоставить ему первые полосы своих изданий. Прекрасный шанс избавиться от диумвирата под народные овации предоставляется гаранту Конституции. Хватит ли воли у высшего руководства страны? Одно ясно точно — Путину сделан шах. Будем следить за развитием событий.

 

Алексей Рытников

АНП

Комментарии

Оставьте комментарий