anvictory.org » Новости » Пьяные милиционеры сбили людей.

Пьяные милиционеры сбили людей.

Инспекция по личному составу регионального ГУВД установила, что за рулем автомобиля находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который возвращался из служебной командировки из Ростова-на-Дону. Кроме него, в автомобиле находились инспектор ДПС по Орловскому району, старший лейтенант милиции, а также оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Орловскому району и заместитель директора одной из школ города Сальска. Оба милиционера были в гражданской одежде.

 

«Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле», — приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы областного ГУВД.

 

Напомним, что в конце июля, как уже сообщали Дни.Ру, глава столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России Анатолий Багмет заявил о «принципиальном подходе Управления к каждому факту выявленного нарушения требования безопасности в области дорожного движения, повлекшему тяжкие последствия». А чуть ранее министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на заседании, посвященном проблемам безопасности на дорогах, в связи с резким ростом числа погибших в ДТП за последние дни приказал подчиненным прекратить «милицейскую вакханалию» на дорогах и пересдать всем милиционерам на водительские права.

 

dni.ru

Комментарии

Оставьте комментарий