anvictory.org » Новости » Геннадий Гудков: «С такими выборами Россия развалится».

Геннадий Гудков: «С такими выборами Россия развалится».

Для искоренения сложившейся практики фальсификаций голосования необходимо менять избирательное законодательство, а также ужесточить Уголовный кодекс в статьях за фальсификацию выборов и использование административного ресурса, считает Гудков. «В 1991 году мы получили первую волну распада нашей страны. Если мы пустим настоящие процессы на самотек, недолго ждать и второй волны», — заявил он.

 

Напомним, что сегодня в знак протеста против состоявшихся выборов три политические фракции Госдумы: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» покинули зал заседания. В связи с этим Гудков предложил распустить Госдуму и провести внеочередные досрочные выборы депутатов.

 

Гудков уверен, что реальные рейтинги «Единой России» в регионах колеблются от 15% до 40%.

 

«Рано или поздно могут произойти масштабные гражданские столкновения, — прогнозирует депутат, — если президент и премьер не обратят внимания на процессы беспрецедентной фальсификации результатов народного волеизъявления на выборах 11 октября. Президент Медведев должен сказать свое слово».

 

«Если это не прекратить, то я уверен, что мы со своими избирателями выйдем на улицы городов», — мрачно предрекает Гудков.

 

http://clubb.wordpress.com

Комментарии

1 комментарий на “Геннадий Гудков: «С такими выборами Россия развалится».”
  1. Guest:

    учитывая якобы 20% явку, получаем якобы реальную популярность — 8% населения.

    Реально на выборы пришло около 10 % избирателей. таким образом популярностьи политических партий в РФ ниже 5% каждой в отдельности.

    А учитывая явку, то выборы вообще не состоялись и властть получается нелегитимной, то есть незаконной.

Оставьте комментарий