anvictory.org » Новости » ГУВД Москвы ожидает терактов

ГУВД Москвы ожидает терактов

Тем не менее, в Федеральной миграционной службе не разделяют опасений правоохранительных органов о возможных диверсиях со стороны рыночных торговцев. «Нас пугали, что торговцы будут устраивать бунты и все крушить дубинами. Но ничего не было», — сказал заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС Константин Полторанин, добавляет радиостанция «Эхо Москвы».

 

Тем временем, передает РБК, Китай посылает в Москву специальную делегацию, которая обсудит с правительством Москвы ситуацию вокруг закрытия Черкизовского рынка. По данным китайского информационного агентства «Синьхуа», представители Министерства коммерции Китая накануне заявили, что они полностью поддерживают российские меры, направленные на пресечение контрабанды и незаконной торговли, но, вместе с тем, глубоко обеспокоены порядком закрытия крупнейшего московского рынка, на котором, по данным Торговой палаты РФ, было зарегистрировано около 60 тыс. торговцев из Китая. По словам китайских чиновников, российские власти закрыли рынок очень быстро, не уведомив продавцов своевременно, не дав им возможности вывезти товар и не предоставив им аналогичные торговые места на других рынках.

 

Кроме этого, во время закрытия рынка, около 150 граждан КНР были задержаны милицией, и делегация намеревается обсудить их дальнейшую судьбу. Делегация прибудет в Москву 22 июля, её возглавит заместитель министра торговли КНР Гао Хучень, в состав делегации войдут представители китайского МИДа, Таможенной службы и т.д. Напомним, Черкизовский рынок являлся крупнейшим оптовым рынком Москвы и был закрыт властями Москвы 29 июня. Официальной причиной закрытия стала борьба с контрабандой и незаконной торговлей. Ранее на рынке была обнаружена крупная партия опасной для здоровья детской одежды и обуви, которые хранились на складах группы компаний АСТ. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Автор Дарья Неклюдова

Комментарии

Оставьте комментарий