anvictory.org » Новости » Лучше бы раздавали деньги, а не ленточки

Лучше бы раздавали деньги, а не ленточки

Опять началась эта лицемерная акция «Георгиевская ленточка». Я уже в прошлом году выразил свое мнение о данном PR-Ходе. Для тех, кто недавно присоединился, я воспроизведу текст: По всей стране идет эта акция. И СМИ бодро рапортуют: В городе N-ск стартовала акция «георгиевская ленточка». По дебилятуру каждый год числа с 5 мая начинают жужать о «Заботе, уважении ветеранов», вспоминать их подвиг и обещать оставшимся в живых (а их с каждым годом все меньше) достойную старость, льготы, подарки и кучи других ништяков.

 

Народ начинает мотаться по городу в поисках ленточек и вяжет их куда ума хватит: на антенны и зеркала машин, сумки, руки и т.п. Особенно «шикарно» лента смотрится на немецких машинах. И все ходят гордые, как козырные страусы — типа во какой я молодец надыбал ленточку и повязал на рюкзак, а следовательно помню «бессмертный подвиг всех воевавших и погибщих в борьбе с германским фашизмом». А заканчиваются праздники, и ленточка снимается. И либо лежит до следующего года, либо выбрасывается.

 

А в следующем году все начинается сначала. Вчера жена спросила, почему я не повязал ленточку, которую она нашла и положила мне на стол. И мне пришлось сказать ей, что я георгиевскую ленточку повязывать не буду, ибо мне не нужна напоминалка о подвиге бойцов Советской Армии, я его и так помню. А вам, господа хорошие, хочу сказать следующее — если вы повязали ленточку, то носите её весь год………. а то иначе получается пока модно носим, праздник прошел — снимаем.

 

Хотя, это личное дело каждого, где и сколько носить данную ленту, но тогда не надо лицемерно кричать о маршах ветеранов СС в Прибалтийских республиках и на Украине, если вам нужна «напоминалка» о БЕССМЕРТНОМ ПОДВИГЕ БОЙЦОВ КРАСНОЙ АРМИИ. Если вы не согласны со мной и носите ленту, что бы старики видели что вы помните их подвиг, то ребята лучше сделайте одну вещь: 9 мая всем встречным ветеранам говорите «Спасибо».

 

Так вот, что я хотел сказать. Одна девушка из офиса собирается съездить на 9 мая в Севастополь и попросила меня достать её штук 20 ленточек для друзей из данного города. Ну мне не в тягость, благо по городу я часто мотаюсь, думаю да не вопрос. Хрен на рыло, не так все просто. У здания РИА Новости увидел я палатку с этими ленточками и подошел.

 

Мне тут же дали в руки ленту, а на мою просьбу дать еще штучек двадцать я услышал в ответ: «Да ты ох…л». На мое замечание, что я все таки старше пискаструйщицы раздающей ленты мне было заявлено что это не важно. Я сказал что прошу ленты не для себя, а для друзей из Севастополя. На это услышал заявления что лент всем не хватает и не такие уж важные у тебя друзья — перетопчутся.

 

И кому нужна такая акция? Как чуть что, так писку и визгу по дебилятору мол во Львове постеру SS весят, в Крыму русских зажимают, бендеровцы голову подняли и т.д., а как дать ленточку так х…наны. Типа в стране кризис, денег мало, а соответственно мало лент. Так на кой х..р вы проводите акцию и провосглашаете, что за 5 лет она стала «народной». По типу ей охвачены Москва и все «замкадье»?

 

Может на эти деньги было проще прикупить лекарств для ветеранов, оборудование сменить в больницах где они лечатся? Так нет, это ж один раз по ТВ покажут и забудут, а тут толпы будут носится с этими ленточками и все будут видеть, что 9 мая все помнят и гордятся. А потом снимут ленты и выкинут их, или положат в далний угол до следующего года, а в следующем году возьмут еще ленту и так по кругу. Ведь можно же сделать больше ленточек, можно. И давать не по одной в руке а по 5-10, человек возьмет себе, даст друзьям или родным и пойдет акция.

 

Но нет, строго по одной в руки, особо блатным или с детем 2. Кстати список, в каких городах раздают ленты, крайне мал. И за пять лет распространенно всего 45 миллионов ленточек, т.е., грубо говоря, они остались все в столице. В общем идея явно высадилась еще года 3 назад и превратилась в дешевый PR. И кто считает что я не прав пусть докажет мне обратное.

 

Только не надо ссылаться, что у вас есть ленточки и приводить статистики опросов населения. Просто аргументируйте почему вы считаете что это не PR, а реальная акция.

 

Автор лицо под маской  Источник diary

Комментарии

1 комментарий на “Лучше бы раздавали деньги, а не ленточки”
  1. Guest:

    Автору: Я житель Севастополя. В чем то я с вами конечно согласен, однако справедливости ради стоит заметить, что к примеру у нас в городе ленточки носят очень много людей и не только на день победы,  а практически постоянно. А касаемо акции, лично я ее всецело поддерживаю, поскольку хтябы так напоминать молодежи о подвигах наших ветеранов.

Оставьте комментарий