anvictory.org » Новости » Обворовывать народ России лучше семьями

Обворовывать народ России лучше семьями

Для большинства петербуржцев городской Молодежный совет — не более, чем весьма загадочное образование при Законодательном собрании. Практически никаких акций или мероприятий, проведенных советом, не могли вспомнить даже в городском Комитете по молодежной политике. «Молодежный совет был создан несколько лет назад в Санкт-Петербурге. Он взаимодействовал с депутатским корпусом Санкт-Петербурга, но в последнее время его активность снизилась, и совет стал как-то малозаметен», — говорит пресс-секретарь комитета Наталия Мироненко.

 

По ее словам, комитет взаимодействовал с Молодежным советом, когда тот проводил свои мероприятия, в частности, конкурс «Моя законодательная инициатива». Вопрос о молодежном парламенте и правительстве в Комитете по молодежной политике Петербурга прокомментировать не смогли, так как никакой информации «официальным порядком по этому поводу не поступало». Наталия Мироненко надеется, что Дмитрий Грызлов вдохнет жизнь в Молодежный совет.

 

Член бюро партии «Яблоко» политолог Борис Вишневский этих надежд не разделяет и «решительно отказывается» принимать всерьез инициативы, претворяемые в жизнь подобным образом. По его мнению, такие молодежные советы и парламенты нужны власти для имитации политической жизни, которая сегодня реально отсутствует. Дмитрий Грызлов официально вступил в партию «Единая Россия» месяц назад, 18 марта. Как передавал «Интерфакс», уже в статусе члена партии он встретился с лидером городской ячейки и спикером петербургского парламента Вадимом Тюльпановым.

 

На встрече было решено, что Дмитрий Грызлов будет курировать вопросы молодежной политики, в том числе и работу городской «Молодой Гвардии». О Вере Путиной, вошедшей в кадровый резерв «Единой России», известно, что она главный редактор журнала «Россия Единая» и племянница премьер-министра страны (об этом «Интерфаксу» сообщил помощник Дмитрия Грызлова Георгий Шишов).

 

Автор Татьяна Вольтская

Комментарии

Оставьте комментарий