anvictory.org » Новости » В СКП появится подразделение по расследованию экономических преступлений

В СКП появится подразделение по расследованию экономических преступлений

Как сказано в заявлении агентства, в рамках ГСУ уже создано методико-аналитическое управление, которое призвано обобщать, анализировать и доводить до каждого следователя наиболее эффективные методы раскрытия преступлений. В ходе этой реорганизации, как подчеркивается в заявлении, все сотрудники ГСУ в соответствии с трудовым законодательством были выведены за штат и затем получили назначения в рамках реорганизованного управления. В сообщении уточняется, что лишь один сотрудник ГСУ принял решение об увольнении из СКП в связи с достижением пенсионного возраста.

В заявлении подчеркивается, что отставка руководителя главного управления собственной безопасности СКП связана с «естественным процессом ротации кадров». Уход руководителя правового управления, как говорится в сообщении, вызван желанием перейти на работу в другое ведомство «со значительным повышением».

Об отставке руководителя управления собственной безопасности СКП РФ Владимира Максименко стало известно 19 марта. Тогда же появилось сообщение о массовых увольнениях в СКП — за штат были выведены все сотрудники ГСУ, включая его начальника Сергея Маркелова. Начальник отдела по расследованию убийств Валерий Костырев был отправлен на пенсию.

Комментарии

Оставьте комментарий