anvictory.org » Главная тема, З-я Мировая, Несвободная планета » 15 признаков того, что Обама принял решение вступить в войну с Сирией

15 признаков того, что Обама принял решение вступить в войну с Сирией

война сша с сириейКажется, администрация Обамы полна решимости содействовать радикальным исламским джихадистам, тем которые обезглавили христиан и вырезали целые христианские деревни, тем которые дали клятву верности Аль-Каиде свергнуть режим Асада и захватить Сирию.

Да, режим Асада ужасен, но если этим сумасшедшим джихадистам удастся взять контроль, то это приведет к дестабилизации всего региона, возможно масштабной региональной войне, и погрузит весь народ Сирии в полный и абсолютный ужас. За весь период гражданской войны в Сирии убитыми считаются уже около 100 тыс.чел., и теперь, все идет к тому, что американские военные и НАТО собираются вмешаться в конфликт. На самом деле, администрация Обамы вполне серьезно рассматривает нападение на Сирию, хотя американский народ в подавляющем своем большинстве выступает против этого, у Обамы нет одобрения Конгресса для начала военных действий, да и со стороны ООН ему его никогда не получить, поскольку этого просто не допустит Россия. Что в итоге оборачивается колоссальным бедствием для внешней политики Соединенных Штатов.

Вероятность войны с Сирией стала на первый план из-за химической атаки недалеко от Дамаска на прошлой неделе, в ходе которой погибло около 1400 человек. Администрация Обамы и ряд других западных стран винят в этом режим Асада.

Но другие считают, что для режима Асада в этом нет никакого смысла. Они побеждают в гражданской войне, к тому же Асад в курсе заявления Обамы касательно применения химического оружия в Сирии, который сказал, что это будет «красной чертой» для Соединенных Штатов.

Так зачем же режиму Асада начинать жестокую химическую атаку против женщин и детей всего в нескольких километрах от инспекторов ООН?

Зачем Асаду понадобилось идти на риск и начинать войну с Соединенными Штатами и НАТО?

Неужели Асад настолько глуп и суицидален, чтобы такое совершить?

Выгоду от этой химической атаки получают только повстанцы джихадистов. Вовлечение в конфликт третьих лиц для них стало преимущественным.

Возможно, нам и никогда не узнать правду о том, кто на самом деле стоит за этой атакой. Но, даже если бы этого не произошло, США и НАТО все равно нашли бы еще одно оправдание, дабы начать там военные действия. Они абсолютно одержимы идеей,  избавиться от Асада, однако о последствиях этого они даже не задумывались.

Вот 15 признаков, которые говорят о том, что Обама уже принял решение начать войну с Сирией.

1.  Сирия разрешила официальным лицам ООН инспектировать места недавней химической атаки, в результате которой погибло до 1400 человек, но «высокопоставленный американский чиновник», говорит, что такая проверка будет проводиться «слишком поздно, чтобы быть достоверной».

2. По словам ABC News, Белый дом заявил, что в том, что режим Асада стоит за применением смертоносного химического оружия на прошлой неделе «практически нет никаких сомнений».

3. Четыре американских военных корабля  с баллистическими ракетами на борту занимают позицию в восточной части Средиземного моря. Если вдруг будет дана команда, то в течение нескольких минут крылатые ракеты «Томагавк» ударят по целям в Сирии.

Представители министерства обороны США заявили информационному агентству США Ассошиэйтед Пресс, что флот действительно послал четвертый военный корабль с баллистическими ракетами в восточную часть Средиземного моря, но без непосредственного приказа на применение ракет относительно Сирии.

Корабли ВМС США способны на многое, в том числе и запуск крылатых ракет «Томагавк», как это было с Ливией в 2011 г. в рамках международных действий, которые привели к свержению ливийского правительства.

4. CBS News сообщает, что «Пентагон проводит первый этап по подготовке к атаке крылатыми ракетами по сирийским правительственным войскам».

5. В субботу Барак Обама встретился с группой специалистов по вопросам национальной безопасности, чтобы обсудить действия относительно Сирии.

6. Министр обороны США Чак Хейгел сказал, что Барак Обама попросил его «подготовить варианты действий на все непредвиденные случаи» касательно Сирии.

7. После телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном о сложившейся ситуации в Сирии, Белый дом объявил, что оба лидера «серьезно обеспокоены» по поводу применения химического оружия на прошлой неделе.

8. В воскресенье военачальники из Соединенных Штатов, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, Турции, Франции, Италии и Канады собрались в Аммане, Иордания для координации планов предстоящего нападения на Сирию.

9. Вторая по величине газета Франции сообщает о том, что повстанческие войска, прошедшие подготовку в ЦРУ, распределяются в сторону Дамаска «с середины августа».

По нашей информации, противники режима под руководством иорданских, израильских и американских командиров движутся в направлении Дамаска с середины августа. Возможно, это и объясняет вероятное применение химического оружия президентом Сирии.

Согласно информации, полученной французской газетой Le Figaro, первая группа повстанцев, обученная американцами, вошла на территорию южной части Сирии, в районе Дераа, еще в середине августа. Группа из 300 человек, вероятно, под руководством Израиля и Иордании, а также ЦРУ, пересекла границу 17 августа. Вторая присоединилась 19. По данным военных источников, американцы не хотят вводить войска на территорию Сирии или вооружать повстанцев, которые частично контролируются радикальными исламистами, они поступили иным образом, сформировали тренировочный лагерь на границе Иордании, где бойцы Свободной Сирийской Армии проходят подготовку.

10. В начале этого года Американские военные переправили в Иорданию значительное количество истребителей F-16 для военных учений, и оставили их там «по просьбе иорданского правительства».

11. Согласно правительственному документу, который Wikileaks обнародовал в марте 2012 года, члены НАТО готовились к смене режима в Сирии еще с 2011 года.

12. The Times of Israel сообщает, что «Вашингтон серьезно намерен проводить ограниченные, но эффективные атаки, ясно показывающие режиму в Дамаске, что международное сообщество не будет мириться с применением оружия массового поражения против сирийских гражданских лиц или любых других элементов».

13. Сенатор США Джон Маккейн в своей недавней речи призвал американских военных нанести ответный удар по Сирии, иначе это даст «другим жестоким диктаторам всего мира «зеленый свет» на применение химического оружия».

14. По данным New York Times, «воздушная война НАТО в Косово» рассматривается «как возможный план действий без мандата Организации Объединенных Наций».

15. Белый дом обнародовал заявление, в котором говорится, что администрация Обамы не собирается отправлять туда войска, но это не исключает военные действия любого другого характера.

Это не тот конфликт, в который должны вмешиваться американские военные.

И не следует занимать сторону ни фанатичных антихристианских, ни антиизраильских, ни антизападных сил, которые пытаются заполучить контроль над Сирией.

Террористы, которых прикрывает администрация Обамы абсолютно ненормальные люди. Только посмотрите на пример их поведения.

На YouTube разместили новое видео с целью показать, жестокое убийство, технику и стиль его выполнения, трех сирийских водителей грузовиков, которые просто принадлежали к религиозному меньшинству, что, безусловно, не понравилось членам Аль-Каиды (к сожалению, видео было удалено с канала YouTube из-за сцен насилия, но мы успели сохранить скриншоты).

На видео небольшая группа исламских радикалов, принадлежащих к ветви Аль-Каиды ISIS (Исламское государство в Ираке и Сирии), вначале останавливает грузовики, а затем направляется к ничего не подозревающим водителям, дабы узнать об их привычках в молитвах, пытаясь выяснить, являются ли они суннитами или членами алавитского меньшинства в Сирии.

Когда они «не смогли ответить на вопросы», которые им задавали суннитские джихадисты, водителей грузовиков поставили на колени и выстрелили им в затылок, взяв на себя роль присяжных, судьи и палача одновременно.

И зачем Соединенным Штатам понадобилось вооружать таких людей?

Зачем Соединенным Штатам понадобилось начинать войну, чтобы помочь таким людям захватить власть?

Это полное безумие.

И, как уже упоминалось ранее, большинство американцев категорически против вовлечения в этот конфликт. Согласно новому опросу 60 %  американцев выступают против военного вмешательства США в Сирийский конфликт, и только 9% за.

Таким образом, в свете всего того, что вы только что прочитали, как вы думаете, почему администрация Обамы так решительно настроена помогать повстанцам в Сирии?

рекомендуем по теме:

От Афганистана до Мали: реколонизация как метод борьбы за ресурсы

Сирия. Клубок противоречий

Michael Snyder
Economic Collapse
August 26, 2013

Перевод anvictory.org — при копировании ссылка обязательна

 

Комментарии

1 комментарий на “15 признаков того, что Обама принял решение вступить в войну с Сирией”
  1. eklmn:

    так это ж Мойша Шнайдер крапал, надо сразу перелистывать дальше, а не подпитывать жыдо-истерию своим вниманием.
    Пиндосы льют крокодиловы слезы, что не хотят бомбить Сирию: http://mixednews.ru/archives/40832
    что резонно пресекает комментатор под первоисточником (http://www.activistpost.com/2013/08/dear-world-americans-dont-want-war-in.html) :
    «беспредел творят ТВОИ вояки и правительство. Никто не заинтересован в твоих сожалениях и извинениях.
    Это делается от твоего имени. Вместо того, чтобы крапать статьи, что мы должны извинить вас за кровопролитие по всему миру,
    расскажи, что ты собираешься сделать, чтобы остановить это.»
    Тупое быдло всех стран таскается по «выборам» легитимировать власть организаторов наперсточной игры.
    Наперсточникам не нужно ничего, кроме явки баранов, для узаконивания забоя баранов,
    но бараны не прошибают и тупо прут на «выборы» раз за разом.

Оставьте комментарий