anvictory.org » Новости партнеров » Выбираем шкаф-купе

Выбираем шкаф-купе

Качественные современные шкафы-купе, которые будут дешево стоить, имея при этом красивый вид, достаточно сложно найти. Тем не менее, богатый ассортимент продукции предлагается современным рынком мебели. Для начала придется определиться с тем, в каком именно помещении Вы желаете поместить шкаф-купе: будет ли это спальня, гостиная, прихожая или детская…

Шкаф-купе должен быть прочным. По информации style-shkaf.ru эти шкафы изготавливают из ДВП, ДСП или МДФ. Особое внимание следует уделять конструкции роликовых направляющих дверок шкафа. Переубедитесь, что дверки хорошо открываются-закрываются.

Какой шкаф-купе лучше выбрать? Итак, если шкаф-купе Вам нужен для прихожей, то лучше будет свой выбор остановить на шкафе, который состоит из трех секций. Для одежды, которую Вы носите в данном сезоне, можно применять одну секцию. Следующую секцию лучше применять для одежды, которую Вы будете одевать в другой сезон. Для организации полок используйте третью секцию. Так, для шкафов-купе, установленных в прихожих, обязательно будут нужны полочки. Ведь именно на них придется положить много нужных вещей. Часто в прихожей на полках расставляют: зонты, пылесос, инструменты для работы, средства для ухода за обувью и массу других мелочей. Зеркальная дверь шкафа, находящегося в прихожей комнате, также будет применяться каждый день.

Для других комнат подойдет шкаф, состоящий из 4 или 5 секций. Пару этих секций можно применять для одежды. Еще 2 секции могут быть отведены под полочки, на которых удобно хранить технику, постельное белье или сервизы. Пятую секцию можно оставить открытой. В нее, как в нишу, можно поставить телевизор или DVD-проигрыватель. Если эта секция будет центральной, то она органично разделит Ваш шкаф на две части. Их можно изысканно оформить.

Шкафы-купе обычно украшают овальными стенками, которые имеют полукруглый верх. В верхнюю часть шкафа можно внедрить хорошую подсветку. Для гостиной комнаты хорошо подойдет шкаф-купе с зеркальными (комбинированными) дверками. Двери шкафа могут и чередоваться: сначала идет зеркальная дверь, потом — панельная.

Комментарии

Комментарии временно отключены.