anvictory.org » Новости партнеров » Правила и советы по уходу и чистке посудомоечной машины bosch

Правила и советы по уходу и чистке посудомоечной машины bosch

Наконец то взвесив все плюсы и минус посудомоечной машины, вы всё таки решились купить её. НО! Посудомоечная машина bosch, так же как и любая другая техника требует ухода за собой. В общем-то Спасибо за работу! не прихотлива, однако нужно знать элементарные правила по её эксплуатации и уходу. Тем самым продлив ей срок службы, а вам удовольствие от отдыха.

Вот несколько рекомендаций по уходу за посудомоечной машиной bosch.

Правило №1

Для того что бы ваша помощница постоянно работала безупречно, не забывайте каждый день протирать её влажной тряпочкой внутри и снаружи. Главное уделить особое внимание дверце. Смачивайте ткань или салфетку в мыльном, не сильно концентрированном  мыльном растворе. Если же посудомойка изготовлена из нержавеющей стали, то для дезинфекции нужно обязательно использовать специальное чистящее средство.

Внимание! Аккуратно с панелью управления, так как если в неё попадет вода, то машина может прийти в негодность. После мытья машины, обязательно протрите её сухой чистой тряпочкой или салфеткой.

Правило №2

Каждую неделю промывайте сетчатый фильтр. Для этого выньте нижнюю корзинку, отверните винты и извлеките фильтрующее устройство. Тщательно промыв его в чистой воде установите его на прежнее место.

При обнаружении, что лопасти моющего душа забиты накипью или пищей, то просто напросто выньте их и промойте. Затем проверьте, легко ли они вращаются, если нет промойте их ещё раз.

Правило №3

Один раз в полгода не забывайте очищать дверной уплотнитель специальным средством, приобретенным в том же магазине где и сама посудомойка. Кстати для этого дела так же подойдут средства для чистки холодильника.

Комментарии

Комментарии временно отключены.