anvictory.org » Новости партнеров » Технология пластиковых окон

Технология пластиковых окон

Устанавливаем пластиковые окна
Для качественной установки окон из металлопластика применяют два метода. При использовании первого варианта монтажа окон извлекают стеклопакеты, а при втором – установка происходит без извлечения. Чтобы произвести распаковку окна из рам вынимают стеклопакеты, штапики. После этого рамы надежно прикрепляют к стенам дюбелями, а стеклопакет вставляют в обратной последовательности.

Метод с распаковкой стеклопакета
Перед приобретением окон необходимо произвести расчет окон их ПВХ. Для этого указываются их размеры. По информации специалистов vegaplast.dp.ua, чтобы окна можно было установить через раму к стене, лучше их крепить с распаковкой стеклопакета. Такой процесс монтажа считается трудоемким. Кроме того, существует высокий риск повредить стеклопакет или окно. Но подобный способ монтажа окон является самым подходящим вариантом для квартир на высоких этажах. Если квартира располагается выше шестнадцатого этажа, то мощность ветра намного сильнее, чем на нижних. Также этот способ используется при установке окон из ПВХ большей массы и размера.

Метод без распаковки стеклопакета
При установке окон без распаковки, с нескольких сторон рамы крепятся монтажные пластинки. Без подставочного профиля прикрепляются к четырем. На рамы обычного размера устанавливают на каждой стороне по два крепежа, а если они большего размера – по три-четыре. При необходимости в стенах проделывают выемки под крепежные пластины. В дальнейшем в процессе монтажа откосов, их можно будет намного легче замазывать.

К оконному проему прикрепляют выставленное окно. Производят операцию с помощью стальных дюбелей. Их диаметр должен быть до восьми миллиметров. Но для стен с более низкой плотностью, или если нужно установить окна на балкон, лоджию применяют анкера большего диаметра.
После завершения установки производят регулировку оконной фурнитуры с помощью шестигранников, на местах оконных петель. При правильной настройке, оконные створки должны находиться в том положении в каком и были до этого. На последнем этапе производят заделку швов между рамами и оконными проемами. Делают это специальным пистолетом. Он позволяет произвести монтажные работы гораздо качественней и быстрее.

 

Комментарии

Оставьте комментарий