anvictory.org » Новости партнеров » Тенофовир – современное средство для лечения больных ВИЧ и ВГС

Тенофовир – современное средство для лечения больных ВИЧ и ВГС

Тенофовир – активно действующее вещество, применяемое при лечении больных с диагностированными ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом С. Относится к группе антиретровирусных препаратов прямого действия. Является ингибитором, блокирующим РНК вирусов и препятствующим их размножение и миграцию в организме. В рамках монотерапии медикаментозное средство не назначается. Эффект от лечения при помощи данного лекарства наступает только при комплексном его приеме с другими медикаментами аналогичного назначения.

14-1000x600

Впервые активно действующее вещество было синтезировано несколько лет назад учеными фармацевтической корпорации «Gilead».

На сегодняшний день Тенофовир входит в состав нескольких индийских препаратов дженериков. К ним относятся:

  • Viread (Mylan);
  • Tenvir (Cipla Ltd);
  • Тeravir (Natco Pharma, Ltd).

Выпускается в таблетках, содержащих 300 мг действующего вещества.

Относительно стоимости индийские аналоги оригинальной продукции имеют особое преимущество. Они на порядок дешевле, что делает их доступными для широкого круга больных. Таким образом, шанс на выздоровление или достижение стойкой ремиссии появился у большинства пациентов.13-1000x600

Важным аспектом является то, что прием препаратов, действующим веществом которых выступает Тенофовир, нельзя принимать без предварительного назначения врача. Курс терапии назначается исходя из проведенного обследования и полученных результатов анализов. Как правило, использовать лекарство можно и для всех категорий больных, в том числе и для тех, у кого есть осложнения в виде цирроза печени.

Купить препарат Тенофовир сегодня можно в нашей стране через интернет. Компания India Expres поставляет медикаменты от производителя по выгодной цене. В обычных аптеках реализация дженериков не налажена.

Особенности назначения противовирусной терапии с применением лекарства на основе Тенофовира

Во всех случаях курс терапии назначается индивидуально для каждого пациента. Принимается медикамент один раз в день по таблетке желательно вместе с едой. Запивать таблетку следует большим количеством воды. Продолжительность курса лечения и корректировку дозировки проводит исключительно врач. Самостоятельно этого делать ни в коем случае нельзя. Схемы приема препаратов можно посмотреть на сайте Индия Экспресс.

Для определенной категории больных прием медикаментозного средства противопоказан.

  • Пациенты до 18 лет.
  • Беременные и кормящие грудью женщины.
  • Больные с почечной недостаточностью.
  • Пациенты с индивидуальной непереносимостью к активно действующему веществу, лактозе или другому компоненту медикамента.

Важно. Препарат несовместим с такими лекарственными средствами, как Адефовир и Диданозин.

Пациенты, у которых диагностированы остеонекроз, нарушение функции почек или есть коинфекция проходят терапию под строгим контролем доктора.

Следует понимать, что прием данного медикаментозного средства не снижает риск заражения третьих лиц. Поэтому больному следует придерживаться всех правил безопасности.

При изменении состояния и появлении нехарактерной симптоматики, в частности одышки, головной боли, головокружения, необходимо обязательно обратиться к врачу.

Источник: india-expres.com

Комментарии

Оставьте комментарий