anvictory.org » Новости партнеров » Секреты популярности потребительского кредитования

Секреты популярности потребительского кредитования

Банки предлагают клиенту различные виды кредитования. Заемщик при заключении договора должен выбрать кредит, соответствующий его финансовым возможностям. Уверенность в том, что ежемесячная выплата не ляжет тяжким бременем на плечи – это то, о чем потенциальный заемщик должен озадачиться перед заключением договора. Силы нужно взвешивать. Особенно, если дело идет о деньгах. Да еще и о банковских. Да еще и взятых в кредит – на покупку телевизора или посудомоечной машины.

Многообразие кредитов существует в нынешней банковской практике, и заемщик может остановиться на наиболее выгодном для себя. Как утверждает https://tengribank.kz/retail/credits, одним из популярных видов кредитования всегда было и остается потребительское кредитование. И это не случайно. Так как дорогостоящий компьютер ребенку или стиральную машину жене нередко покупают именно в кредит.

В чем же секреты этого популярного вида кредитования?

Любой кредит – это сумма, взятая в долг, и проценты, которые нужно выплачивать за взятую сумму. Финансовое соглашение с банком оформляется соответствующим договором. Отличие потребительского кредита от других видов кредитования состоит в том, что деньги заемщик берет для удовлетворения личных нужд – например, на покупку бытовой техники. Сегодня оформить такой кредит можно в любом банке. При этом банковский сотрудник, оформляющий документы и составляющий договор, не будет требовать отчета о последующей трате денег. Но речь может идти об имущественном залоге. Если сумма кредита не превышает лимитов установленных банком, то залога банк не потребует. Однако при кредите на большую сумму, банк соответственно будет заинтересован каким-то образом минимизировать риски, связанные с возможной неплатежеспособностью клиента. В таком случае автомобиль или недвижимость, дача или квартира могут стать тем залогом, который сможет гарантировать банку его деньги.

Существует разница между потребительским и ипотечным видами кредитования. И заключается она в том, что при оформлении ипотеки залогом становиться будущая квартира, а при потребительском кредите в залоге оказывается то, что уже было нажито трудом в предыдущие времена.

Ежемесячное погашение кредитов осуществляется в кассе банковского отделения. Можно также оплатить кредит, воспользовавшись терминалом для внесения денежных средств. Для отслеживания движения денег по счету можно пользоваться услугами интернет-банкинга. Зарегистрировавшись на сайте, клиент получает возможность дистанционного обслуживания. Личный логин и пароль – это гарантия конфиденциальности информации, предоставленной банку при регистрации, а также гарантия безопасности всех совершаемых банковских операций.

Получить потребительский кредит не так уж и сложно. Для этого нужно подготовить стандартный пакет документов, они необходимы для оформления договора. А перечень документов такой: справка о доходах, паспорт заемщика и копии – их можно сделать прямо в банке, а также анкета, которую заполняет заемщик в процессе оформления кредита.

Комментарии

Оставьте комментарий