anvictory.org » Новости партнеров » Самостоятельный зарубежный тур: ошибки в практике организации

Самостоятельный зарубежный тур: ошибки в практике организации

Сколь бы динамично ни развивался отечественный туристический сервис, сколь бы доступными ни были услуги родных курортов, а если у туриста найдется достаточно средств для зарубежной поездки, ее он и выберет. Не остановит его даже тот факт, что готовиться к такому путешествию – в чужой город незнакомой страны – нужно куда более серьезно, чем к поездке в Одессу, Харьков, даже не столь далекую Москву.

 

Впрочем практику организации самостоятельных туров отечественные туристы уже освоили, что называется, на «хорошо». Почему не «отлично»? Как правило, одна распространенная ошибка в план путешественника, но закрадется. Какая? Все известные авиаперевозчики давно включили в список своих направлений самые популярные страны, от Индонезии до Греции, США и Китая. Но вот, в чем вопрос: а откуда туда лететь?

 

Как правило, полет за европейской, азиатской, африканской мечтой назначается из Киева. Часто – ночью или самым ранним утром (потому как рейсы в это время нередко обходятся дешевле). Приехать же в столицу под самый рейс – и рискованно, и неудобно. А это значит, что? Что прибыть сюда лучше заранее. Соответственно, в перерывах между поиском недорогих авиабилетов и отелей в выбранном городе нужно позаботиться еще об одном пункте – где бы переночевать в Киеве дешево (не тратить же все деньги на поездку еще до ее начала).

Вот этот пункт путешественники часто и упускают из виду. Впрочем поправить сей маленький огрех в практике подготовки к путешествию несложно. Во-первых, есть четкие условия, которые определят минимум затрат на краткую остановку в Киеве:

 

  • лучше, чтобы это был мини-отель, так как цены гостиниц этой группы остаются вполне приемлемыми при достаточно высоком уровне комфорта остановки;
  • не стоит забывать и про заблаговременное бронирование отелей в Киеве (для визы это не нужно, но так можно существенно сэкономить).

Когда остановиться в городе предполагается как минимум на 12-18 часов, хорошо, если это будет комплекс в центре города. Дорого? Отнюдь, если выбор туриста падет на киевский «Евроотель» – мини-гостиницу в самом сердце столицы, у станции метро. С одной стороны, цена здесь – самая «ласковая» (ни за что не «укусит»), с другой стороны, свое название гостиница вполне оправдывает европейским уровнем обслуживания.

 

Заказать номер в «Евроотеле», конечно, лучше заранее. Низкие цены обусловили его популярность, и номерной фонд его ограничен. А в остальном – полная свобода выбора: удачное месторасположение отеля не воспрепятствует совместить прекрасный зарубежный отдых с прогулкой по достопримечательностям Киева.

Комментарии

Комментарии временно отключены.