anvictory.org » Новости партнеров » Рекомендации по выбору ортопедического полутороспального матраса

Рекомендации по выбору ортопедического полутороспального матраса

Переоценить важность хорошего ночного отдыха довольно сложно, ведь от качества сна зависит, каким будет пробуждение утром и общее состояние человека потом. Поэтому при выборе матраса надлежит придерживаться рекомендаций, которые воспрепятствуют появлению проблем позвоночника, помогут получить здоровый сон, предупредить болезнь. Ортопедические матрасы выбирают люди, которые заботятся о своем здоровье.

 

Чтобы купить полуторный матрас, сделайте замеры кровати, так как чрезмерно большое изделие будет комкаться, а малого размера — будет перемещаться по всей кровати. Стандартная длина описываемого товара, составляет 2 метра, а его ширина достигает 1,4 метра. Также встречаются и другие размеры таких моделей, их можно приобрести, сделав индивидуальный заказ.

 

Подбирая данный товар, предусмотрите запас длины, чтобы не возникло ограничений в движении, сантиметров на двадцать больше роста человека, который будет отдыхать на нем.

 

Возраст, рост и наличие заболеваний опорно-двигательного аппарата являются немаловажными критериями при выборе данного товара. При покупке полутороспального ортопедического матраса учитывается общий вес отдыхающих на нем людей.

Что касается жесткости ортопедического изделия, то если существуют проблемы с позвоночником, лучше приобрести матрас более жесткий, а при появляющихся болях в поясничном отделе — рациональнее взять мягкий.

 

Полутороспальные ортопедические матрасы, как и другие из ряда ортопедических спальных предметов бывают пружинные и беспружинные. Первые представлены пружинным блоком с зависимыми пружинами (Боннель), и блоком с независимыми пружинами, являющимся более долговечным. В данных ортопедических матрасах в качестве наполнителей используются: койра, латекс, поролон.

 

Латекс в качестве наполнителя признан лучшим, поскольку быстро восстанавливает форму после деформации и выдерживает срок эксплуатации до 20 лет. Ортопедические беспружинные полутороспальные изделия встречаются чаще всего двух типов: состоящие из натуральных наполнителей (койра, латекс) и из синтетических (меморикс, пенополиуретан).

 

Также данные изделия производятся из одного либо разных наполнителей. Здесь жесткость матраса в основном зависит от внутренних компонентов, наполнителей. Почти любой такой матрас подходит для полутороспальной кровати.

 

Матрас также нуждается в уходе. Поэтому его следует «одевать» в наматрасник, переворачивать каждые два года, при необходимости подвергать чистке. Менять его рекомендуется каждые десять лет.

 

 

 

Комментарии

Комментарии временно отключены.