anvictory.org » Новости партнеров » Продвижение сайта по позициям: основные мифы SEO

Продвижение сайта по позициям: основные мифы SEO

Продвижение сайта не такое незамысловатое дело, как может показаться. Новичку даже прочтение подробной инструкции по продвижению сайта по позициям может не помочь, а навредить. Дело в том, что поисковики постоянно меняют принципы ранжирования сайтов в выдаче и инструкции по самостоятельному продвижению на лидирующие позиции быстро устаревают. В этой статье вы узнаете основные заблуждения и страшилки об оптимизации сайтов, которые все еще распространены в интернете.

В «этой» теме сайтов уже слишком много и новичку пробиться в ТОП10 невозможно
Это заблуждение. На вершине выдачи постоянно происходит движение: одни сайты медленно опускаются вниз, а другие взмывают вверх, как ракеты. И если кто-то смог продвижения сайта по позициям сделать успешным, то сможет и другой. Главное на первых этапах работы с сайтом не гнаться за высокочастотными запросами, а сосредоточиться на низкочастотных и среднечастотных, по которым гораздо проще попасть на первые места и получить заинтересованных клиентов.

Необходимо наполнить сайт хорошими статьями и посетители сами его найдут

Бесспорно, качественный и полезный контент обязательно должен присутствовать на сайте. Но важно, чтобы статьи были оптимизированы под нужные запросы. Собирание характеризующих бизнес словосочетаний называется составлением семантического ядра сайта и это большая отдельная тема. В поиске ответов на вопросы в интернете люди будут попадать на ваш сайт из поиска, при условии, что на нем они найдут искомое.

Для повышения популярности сайта нужно закупить много обратных ссылок

Теперь все наоборот! Если покупать ссылки неправильно, да еще и в больших количествах, то сайт гарантированно будет наказан поисковыми системами и это отбросит продвижение назад на месяцы и годы. Более того, первые 6 месяцев на новый сайт лучше вообще не покупать ссылки.

Сайт попал в ТОП 10 – продвижение можно заканчивать

Опасное заблуждение. Конкуренты не успокоятся, и постоянно будут пытаться занять ваше место. Необходимо регулярно отслеживать позиции своего сайта в поиске по ключевым запросам и контролировать все движения конкурентов.

В обязательном порядке нужно приобрести дизайн не дешевле 15000 рублей

Если есть лишние деньги, то купите. Но помните, что ценность дизайна измеряется не в его стоимости, а в его удобстве для посетителей и способности повышать количество полезных действий, совершаемое на сайте. На место в поисковой выдаче дорогой дизайн влияния не оказывает. А хороший бесплатный шаблон может удовлетворять всем требованиям к успешно продающему сайту.

Вот такой получился список разоблачений вредных советов по оптимизации сайта самостоятельно. Он поможет не загубить веб-проект в самом начале продвижения. Конечно, список можно и продолжить, поэтому если вы не уверены, что сможете добиться положительного результата, то лучше пройти обучающие курсы по SEO или заказать продвижение сайтов на первые позиции у профессионалов.

 

 

Комментарии

Оставьте комментарий