anvictory.org » Новости партнеров » Правила договора аренды в РФ

Правила договора аренды в РФ

Офис, который подошел бы по цене и качеству отыскать очень не просто, в особенности это касается больших городов. Возникает масса вопросов, касающихся положений договора аренды. Ниже приведена информация, которая поможет избежать таких проблем.

Первое и самое важное правило заключается в проверке документов, подтверждающих права арендодателя на сдачу имущества в аренду. Здесь необходимо учесть, что арендодатель, не имея прав на имущество, может сдать его в аренду, но заключенный сторонами договор будет ничтожным.

Второе правило – исключение из договора положений, которые можно трактовать как освобождение от арендной платы. Арендная плата может взыматься в твердой денежной сумме или как часть от полученных доходов. Данная плата распространяется на все арендуемое имущество. Например, аренда и продажа офисов Казани подразумевает фиксированную плату за все арендуемые квадратные метры помещения.

Третье правило – поставить арендодателя в известность, что по закону величина арендной платы может изменяться лишь раз в год и по соглашению сторон. Даже если в договоре указано, что стоимость аренды может пересматриваться чаще, такой ход будет вне закона.

Правило четвертое – избежать заключения отдельных соглашений по уплате коммунальных услуг. Арендная плата должна делиться на две составляющих – фиксированная плата за съем помещения и возмещение расходов на оплату коммунальных услуг.

Комментарии

Комментарии временно отключены.