anvictory.org » Новости партнеров » Пирсинг — тайна древних культур. Зачем современные люди делают пирсинг?

Пирсинг — тайна древних культур. Зачем современные люди делают пирсинг?

Достаточно сложно понять непосвященному человеку, к чему людям наносить себе травмы на теле, путём прокалывания его различных частей: пупка, соска, бровей, губ, языка и даже интимных мест. Более — менее, воспринимаются серьги в мочках ушей, потому что именно так традиционно себя украшают женщины и некоторая часть представителей сильного пола. Но, сейчас пирсинг в моде, и если человек добровольно идёт на него, значит, он сам считает, что это красиво. А как можно осуждать красоту и собственное о ней мнение человека?

Пирсинг пришёл к нам от древних, и очень долго, вплоть до правления великой Елизаветы, считался обычаем варваров, от которых мореплаватели первыми и научились прокалывать ухо. Кстати, их убеждение ещё тех времён, что это помогает восстановлению зрению, доказано современной наукой. Этот вид пирсинга, который в принципе многие пирсингом и не называют, известен нам на протяжении многих десятилетий, а с появлением модных течений рок-н-ролла и хиппи стал чем-то совсем обыденным. Как сообщает Cosmolux, пирсинг ушей делают не только женщины, активно следящие за модой, но и модные актёры, певцы, спортсмены и даже политики.

Интимный пирсинг пришёл к нам из Викторианской эпохи, и целью его было не подчеркнуть свою сексуальность, а, напротив, для сохранения целомудренности.

До наших соотечественников мода на пирсинг дошла с опозданием, а вот, по статистике, в США каждый второй студент уже сделал на той или иной части тела прокол. Но при этом стоит отметить, что, несмотря на появление, более прогрессивных технологий прокалывания участков тела, практически каждый американский молодой человек, сделавший у себя на теле прокол, обращается с теми или иными негативными последствиями в различные медицинские учреждения.

Самые распространённые жалобы, сделавших пирсинг, это: кровотечение, попадание инфекций, незаживающие шрамы и даже импотенция (при пирсинге интимном).

Из этого совсем не следует, что пирсинг необходимо запретить или его не надо делать, а вот соблюдать технологию стерилизации при прокалывании и гигиену – обязательное условие такой операции.

по материалам Cosmolux

Комментарии

Комментарии временно отключены.