anvictory.org » Новости партнеров » Отделка квартиры в новострое

Отделка квартиры в новострое

Ремонт в новостройке… На первый взгляд все кажется проще, чем аналогичная процедура в старом доме. К тому же, новая квартира свободной планировки – практически идеальный вариант для реализации смелых дизайнерских решений. Но на деле все оказывается несколько сложнее, чем хотелось бы, и отделка квартиры в новострое обходится гораздо дороже и трудозатратнее, чем предполагалось изначально.

Например, черновая стяжка на полу. Многие, ускоряя процесс, укладывают прямо на нее напольное покрытие, о чем в последствие очень сожалеют. Качество «родной» стяжки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Она крошится и обладает огромным количеством не заметных на первый взгляд неровностей, которые иногда могут сделать кладку пола просто невозможной. Выход – делать поверх старой новую «чистую» стяжку, которая уберет всю пыли и неровности.

Продолжая разговор о последних, нельзя обойти вниманием стены. Они в новых квартирах, как правило, очень далеки от идеальных. Если, конечно, зашить все гипсокартоном, проблема эта частично уйдет, но и притянет другие сомнительные моменты, о которых стоит говорить отдельно.

Если же клеить обои прямо на стены, но неровности в этом случае – вещь губительная. Чреваты они несовпадением рисунков и геометрии полотен. А серая бетонная стена придаст светлым обоям не совсем приятный оттенок.

Встраиваемую мебель и технику тоже «не порадуют» неровный стены, а иногда и просто испортят все планы относительно расстановки предметов. Решить все эти проблемы придется при помощи белой выравнивающей шпатлевки.

Что касается потолка в новострое, то с ним возникают те же неприятные моменты, что и со стенами. С той лишь разницей, что для исправления этих строительных погрешностей потолок не обязательно выравнивать и штукатурить, его можно спокойно зашить гипсокартоном и оклеить обоями под покраску, либо сделать натяжной потолок. Благо, высота квартир в новых домах это позволяет.

Еще не помешает в процессе такого глобального ремонта уделить должное внимание розеткам, вернее – их количеству. Чем их больше, тем лучше! Мешать они никому не будут, зато в будущем помогут избежать таких неприятных моментов, как тянущиеся через всю комнату удлинители и невозможность расставить мебель и технику в желаемом порядке.

Словом, ремонт в новостройке – дело не менее хлопотное, чем в любом другом месте. Но, конечно, на него стоит потратить определенное время и средства, чтобы потом многие года наслаждаться результатом.

По материалам сайта Trian.tiu.ru.

Комментарии

Комментарии временно отключены.